Болезни, лекарства

можно ли есть при запоре? запор 8 дней.

Надо больше пить
Лариса Ашкова
Лучший ответ
Ешь, всё само протолкнёт)))
главное чтобы обратно не пошло
Даумова Айгуль
Можно... но только пурген! ))))
Ч:
Чолпон :)
Можно. Но продукты Вашего обмена сейчас травят Вас самого. Нужна клизма (можете себе ее дома сделать) , либо слабительное принять ( дюфалак, бисакодил). Если будете дальше ждать, живот заболит, могут осложнения быть. Побольше пить и не есть в сухомятку. Если нет болей, то вращательными движениями крутите живот по часовой стрелке. Будьте здоровы!
Julia
С уму сошли, Надо скорую и клизму сделают в приемном покое в больнице.
Леха Сахматов
Анатолий, врач врачом, а тебе нужно ставить клизму, для начала хотя бы чуть подсоленной кипячённой водой с температурой около 36*С. Если нет дома в аптеке купить резиновое приспособление для клизм или грушу-спринцовку. Смазать кончик клизмы растительным маслом или вазелином детским и впрыснуть в задний проход стакан жидкости и ждать реакции. А вот кушать приведёт только к осложнению.
Юрий Агафонов
Что же вы едите такое. Переходите на свёклу и сейчас столько овощей и фруктов. Я когда виноград ем по 2 раза в день хожу. Сок свёклы+масло лучше оливковое + сок моркови и всё супер. И ещё "Гастророз" натуральный растительный препарат.
Ledy Ledy
Обязательно срочно сделатьочистительную клизму, можно с солью или мылом, для солевой в воду 37-38 градусов на 1 литр воды 1 ч. л. соли, а мыльную клизму назначают при выраженной гипотонии кишечника с целью вызвать хорошую перистальтику. Мыльный раствор готовится следую­щим образом: берут 100 г мыла и 1 л воды, кипятят до полного растворения мыла. Потом в 1 л воды растворяют 1—2 столовые ложки готового мыльного раствора, заполняют раствором кружку Эсмарха и осуществля­ют процедуру так же, как очистительную клизму.
New Year
Срочно идти к врачу или вызывайте скорою, Это надо было делать еще раньше. У вас уже может началось отравление организма.
клизма может и не помочь, лучше на ночь выпить слабительный сбор из трав (в аптеке есть) и утром будет послабление, ну и правильно питаться в будущем, есть больше клетчатки
съешьте отруби (продаются в аптеке и в магазинах, заварите семя льна,) и все пойдет, как по-маслу... Удачи в этом нелегком деле!
Влад Фалин
Кушайте витаминный комплекс Нутримакс и работа кишечника восстановится, но пока надо очистить кишечник.