Болезни, лекарства
можно ли есть при запоре? запор 8 дней.
Надо больше пить
Ешь, всё само протолкнёт)))
главное чтобы обратно не пошло
Можно... но только пурген! ))))
Можно. Но продукты Вашего обмена сейчас травят Вас самого. Нужна клизма (можете себе ее дома сделать) , либо слабительное принять ( дюфалак, бисакодил). Если будете дальше ждать, живот заболит, могут осложнения быть. Побольше пить и не есть в сухомятку. Если нет болей, то вращательными движениями крутите живот по часовой стрелке. Будьте здоровы!
С уму сошли, Надо скорую и клизму сделают в приемном покое в больнице.
Анатолий, врач врачом, а тебе нужно ставить клизму, для начала хотя бы чуть подсоленной кипячённой водой с температурой около 36*С. Если нет дома в аптеке купить резиновое приспособление для клизм или грушу-спринцовку. Смазать кончик клизмы растительным маслом или вазелином детским и впрыснуть в задний проход стакан жидкости и ждать реакции. А вот кушать приведёт только к осложнению.
Что же вы едите такое. Переходите на свёклу и сейчас столько овощей и фруктов. Я когда виноград ем по 2 раза в день хожу. Сок свёклы+масло лучше оливковое + сок моркови и всё супер. И ещё "Гастророз" натуральный растительный препарат.
Обязательно срочно сделатьочистительную клизму, можно с солью или мылом, для солевой в воду 37-38 градусов на 1 литр воды 1 ч. л. соли, а мыльную клизму назначают при выраженной гипотонии кишечника с целью вызвать хорошую перистальтику. Мыльный раствор готовится следующим образом: берут 100 г мыла и 1 л воды, кипятят до полного растворения мыла. Потом в 1 л воды растворяют 1—2 столовые ложки готового мыльного раствора, заполняют раствором кружку Эсмарха и осуществляют процедуру так же, как очистительную клизму.
Срочно идти к врачу или вызывайте скорою, Это надо было делать еще раньше. У вас уже может началось отравление организма.
клизма может и не помочь, лучше на ночь выпить слабительный сбор из трав (в аптеке есть) и утром будет послабление, ну и правильно питаться в будущем, есть больше клетчатки
съешьте отруби (продаются в аптеке и в магазинах, заварите семя льна,) и все пойдет, как по-маслу... Удачи в этом нелегком деле!
Кушайте витаминный комплекс Нутримакс и работа кишечника восстановится, но пока надо очистить кишечник.