Болезни, лекарства

Возможно ли лечить такой ногать???

Возможно ли лечить такой ногать??? Во время службы в армии, испортились ногти ...Стыдно снимать носки
Идите к дерматологу, врач назначит Вам нужное лечение, думаю, что ноготь вылечить можно, скорее всего это грибок от армейских сапог.
Кристина Краус
Лучший ответ
Лечить надо обязательно, у дерматолога грибок, может снимать ( удалять) надо будет, лечение длительное, но возможное
Конечно, лечите!
Если это грибок (надо делать анализ, соскоб), то возможно. Таблетками. Ирунин или Орунгамин (дешёвый аналог Ирунина). Надо сходить к дерматологу, может что лучше появилось. Ничего удалять не надо, будет отрастать новый ноготь. Лучше не затягивать, может перекинуться на все ногти и на кожу. А есть вообще копеечное лекарство Флуконазол, пить по одной капсуле в неделю (150мг), но долго, год. С началом приёма прогресс сразу остановится и также будет новый отрастать. Я пью Флуконазол постоянно, дешевле обходится, у меня было хуже, на всех ногтях. Пил сначала Орунгамин (его три месяца пьют, неделю пьёшь, три отдыхаешь (пульс-терапия). Но с окончанием приёма через пару месяцев всё по новой начиналось. Так что сижу теперь постоянно на Флуконазоле, ногти выправились, ничего не чешется. И ещё надо следить за здоровьем, грибок он везде, а цепляется к тем, у кого слабый имунитет
Дерматолог, сомневаюсь, что поможет. Лучше сходить к хорошему подологу, он снимет заражённый, отслоившийся ноготь и научит, как лечить, как вообще ухаживать за ногами. Грибок может провоцировать неправильно подобранная, тесная обувь.
Хочу ещё ободрить вас обещанием на будущее из Библии. В ней говорится, что в скором времени Бог вмешается и создаст такие условия на земле, что "ни один из жителей не скажет: "Я болен" (Исаия 33:24).
А пока - успехов вам и действуйте!