Болезни, лекарства

Болит живот, возможно гастрит

Собираюсь пойти в врачу, а пока что, как мне спать нормально? Я ещё не знаю, что это такое, но предполагаю что гастрит. Боль в сверху в середине под рёбрами. Когда ложусь спать, усиливается, и до 3-4 часов ночи, хоть убейся - заснуть нереально . Может кто подскажет как быть?
Идите на консультацию к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, сдайте все анализы, только тогда будет известен точный диагноз, врач Вам назначит нужное лечение, заочно определить ничего невозможно, здесь нужен только очный осмотр врача.
Iris Santana
Лучший ответ
а вдруг аппендицит.. а язва.. а не хрен гадать!
Не верь врачам на 100%
При гастрите боль в районе солнечного сплетения - левее -это уже двенадцатиперстная кишка- Причина гастрита -бактерия хеликобактер - Пролечитесь и забудете про гастрит.
Олег Remix
что делать до похода к врачу: не поднимать тяжести и в целом ограничить физ. нагрузки; соблюдать диету: некрепкий чай (кофе не пить) с размоченными сухариками из белой булки, можно 1 яйцо всмятку в день, картофельное пюре (с минимумом масла и молока), вареный или печеный картофель, овощные супы с нежирным мясом (курица, индейка), отварное куриное филе, отварная свекла, отварная цветная капуста, тушеный кабачок, компот из сухофруктов (можно оливки, манговый, облепиховый сок - они обволакивают слизистую желудка), больше пить воды. Не курить или существенно сократить, алкоголь не употреблять. Пища не должна быть острой, жирной, горячей, холодной (температуры тела). Гастрит бывает с повышенной и пониженной кислотностью. Если кислотность повышена - болит от кислого и вообще кислого не хочется. Если понижена - наоборот. Понаблюдайте за своей реакцией на кислое, сообщите об этом врачу. Боли при гастрите часто сопровождаются изжогой. При тряске в транспорте боль также может усиливаться. Не помогает дротаверин, можно попробовать другой антиспастик, хоть пентальгин, только он кислый, как и большинство анальгетиков, поэтому принимается вместе с антиокислителем, например omez (если кислотность повышена, одного омеза может быть достаточно). Но вообще не факт, что гастрит, может поджелудочная, может желчный пузырь, может загрудинная сердечная боль, так что с лекарствами до похода к врачу - потерпеть. А вот описанная диета в любом случае не помешает и может снизить боль.
Faruk Yilmaz
Если сверху под ребрами, то скорее всего гастрит. У меня такая же ерунда. До приёма врача принимала омез по 2 таблетки в день
Лидия Антоненко А дальше? Диеты? Как спали?
обычно пользуются грелкой