А Вы уверены, что это именно отравление?
Не занимайтесь самолечением неизвестно от чего, а идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, а если боли сильные, то вызовите "скорую", вдруг это аппендицит, а это очень даже серьёзно.
Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста, что принять, если болит живот, возможно отравление..?
уголь активированный примите
Если пищевое отравление и времени прошло не так много, то пейте теплую воду с содой или марганцовкой, вызывайте рвоту. Поставьте клизму. Очистите желудочно-кишечный тракт. Выпейте активированный уголь-1 табл на 10 кг веса. Но живот может болеть и по другой причине. Лягте на спину, расслабьтесь. Медленно надавите на живот как можно глубже и резко отпустите. Если при этом боль усиливается, то вам нужна (возможно ) помощь хирурга. Тут уж никакого самолечения, вызывайте срочно скорую помощь.
Может это аппендицит, лучше провериться у врача...
линекс, акт. уголь
При отравлении рвота и понос. Живот болит от множества причин, и лечение совершенно разное. Нельзя заочно ставить диагнозы и назначать лечение. Позвоните 03 и там вам дадут квалифицированную консультацию (за это денег не берут) .
Только не клизму и не горячую грелку ни в коем случае без назначения врача нельзя. Живот может болеть и по женской линии.
Живот - понятие растяжимое. Болит - где, как? Может желудок? Если живот - может аппендицит?
клизьму.
энтеросгель, если отравление
кефир пейте
а если не отравление, а лекарства смажут картину? не нужно самолечения, консультируйтесь со специалистами, не рискуйте
выпей дешевого папаверина гидрохлорида 2 тбл. и запей водой с содой.
Если отравление, то надо принять полипефан, полисорб, активированный уголь, белый уголь, фильтрум-сти, смекта, а также мезим-форте, пензитал, панзинорм (для улучшения пищеварения), если болит живот гастал, маалокс, ранитидин, фамотидин, омепразол. сперва надо знать причину.
мезим 2т-и от боли в желудке помогает и живот