Болезни, лекарства

Перед сном случилась сильная аритмия

Здравствуйте, мне 18 лет. Лежал в кровати и залепал в телефоне, и случился сбой в сердцебиении, очень сильно испугался и пульс поднялся. Бывает когда сплю, резко просыпаюсь от учащённого пульса. ЭКГ делал, показало синусовую аритмию, но сердце замирает и страшно становится. Бывает даже что от эмоционального общения аритмия происходит. Помогите пожалуйста советом, у врача был и ничего дельного мне не посоветовал.
Сердце "тупит" это экстрасистолы, они есть у каждого (особенно в этом возрасте) не парься. Аритмия (синусовая) тоже особо ни о чем не говорит, как настанет мерцательная (она в основном у алкашей) тогда беспокойся. Если какие то лекарства назначили (хоть и наврятли), принимай.
Ангел ***********a
Ангел ***********a
10 594
Лучший ответ
Ангел ***********a Контролируй пульс (норма в спокойствии 50-100) и давление (норма 90/60-140/90) если что то будет не в норме, обратись в больничку.
Светлана Ильиных А что это нормально? У меня тоже в одно время это бывало. Когда спокойен то сердце замирало и сильно несколько раз стучало
это не аритмия а тахикардия :) Сам страдаю этой пакостью, был у врачей пару раз, сказали всё в норме. А так на ровном месте сердце начинает колотить как бешеное, потом замирает и начинает биться нормально.
Елена Кацуба
Елена Кацуба
81 790
Фарида Файзы Во-во, тоже самое. Очень сильно беспокоюсь по этому поводу. Ведь у меня бывает спонтанно это происходит и сразу сильный страх появляется.
это не аритмия это в общем глицинчика тебе пару недель надо попить панические приступы
DO
Dashka Oseledko
48 121
Попей пустырник он действует накопительное. Курс не меньше месяца. Можешь в витамином В6 в паре. В аптеке продается пустырник с В-6.
когда паникуете, старайтесь пытаться дышать носом и глубоко - успокаивает и психологически, и сердцебиение выравнивается. еще можно поискать всякие методики на тему, как успокоиться. в принципе, аритмия, начавшись в вашем возрасте, чаще всего проходит к моменту зрелости.
Фарида Файзы Спасибо за ответ, подбодрили.
ложь при аритмии сердце ведет себя иначе

в эрекцию еще поверю у самого стоит ...
SG
Sardor Gafurov
2 386
Фарида Файзы Хах, спасибо за ответ, подбодрили настроение.
У меня такое было, и ещё тресло немного. В-первый раз это продолжалось 5 дней. Потом когда приехали домой перестало случатся. И сейчас опять появилось. Почему это происходит только когда лежу. Сейчас пытаюсь успокоиться, пошла по дышала свежим воздухом, вроде отпустило... Позже пойду к врачу. Надеюсь что-то дельное посоветует