Болезни, лекарства
Скачет давление, каждый день то низкое, то высокое, ощущение тяжести в груди и громкий пульс, от чего может быть?
Всегда беспокоило повышенное, но в последнее время оно постоянно чередуется с очень низким без приема препаратов. Никаких стрессов, никаких нагрузок, погода на меня не действует, что это такое я не знаю.
Причин может быть очень много, заочно определить ничего невозможно, здесь нужен только очный осмотр врача, поэтому идите на консультацию к кардиологу или к своему терапевту, он Вас направит к нужным узким специалистам и назначит нужное лечение.
гипертония срочно к врачу
Проверьте сосуды. Возможно возрастное.
У меня несколько лет такие проблемы. Сначала было очень страшно, а теперь понимаю, что давление, оно как море, то вверх, то вниз. Нужно успокоиться, дышать неглубоко, через некоторое время опять измерить - постепенно давление нормализуется. Можно принять Валокардин 15 капель с водой, действует успокаивающе, тяжесть, холод в груди проходит. Но сначала нужно хотя бы сделать ЭКГ, узнать, зря вы паникуете или нужно лечиться у кардиолога.
Никаких стрессов? Вы что-то недоговариваете! Идите к неврологу.
Сергей Никитин
можно без невролога faluninfo.ru
Громкий пульс учащается когда идет повышение артериального давления. Выяснить причину данного состояния можно только после общего обследования. Тут вам сейчас диагнозы быстро поставят. Ничего не принимать что тут пишут иначе чревато последствиями. Терапевта посетите.
Ответ - у вас в тексте есть: "без приёма препаратов". Плохой врач-кардиолог вам попался, если не объяснил: таблетку (или две, - как вам выписали) от давления надо принимать регулярно, каждый день, пожизненно. Таблетка - держит ваше давление в норме.
Аневризма, за углом поджидает Инсульт...; -(
Это нейроциркуляторная дистония! Пересмотрите питание, образ жизни.... Попейте мяту, мелиссу, ни какого кофе, газировок, алкоголя...
Лучшее искать надо хорошего иглотерапевта на 3й максимум день должно быть всё замечательно, но лечение не останавливать. Если на 3й день не будет всё замечательно то значит иглотерапевт туфтовый и надо искать другого. Искать иглотерапевта надо через одноклассниках и контакт в группах по городу или близлежащему городу, если там кто то посоветует иглотерапевта то спросите лечился ли он сам у него, а то есть иглотерапевты которые не умеют ничего лечить. Хороший иглотерапевт также лечит от курения, воспаление тройничного нерва, проблемы с памятью, вегето-сосудитую дистонию, панические атаки, неврозы, треморы (трясучку), бессоницу, либидо (если из-за головы), аллергии и так далее. Но к сожалению туфтовых иглотерапевтов гораздо больше чем спецов. Если найдёте хорошего иглотерапевта то не упускайте из виду его на протяжении жизни, потому что может ещё Вам пригодится или Вашим знакомым. Если у Вас город небольшой то ищите группы по ближайшему более крупному городу, если Вам кто то посоветует иглотерапевта то распроси человека сам ли он лечился у него а то может посоветовать иглотерапевта про которого слышал, а он окажется не иглотерапевт. Ну иглотерапевт тебе расскажет что ещё он умеет лечить, обязательно узнайте. То есть находите группы по городу в контакте и одноклассниках и там пишите такой вопрос: ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШЕГО ИГЛОТЕРАПЕВТА У КОТОРОГО УСПЕШНО ЛЕЧИЛИСЬ. Если Вам кто то подскажет то распрашивайте человека сам ли он лечился у него или нет, а то могут подсказать у которого не лечился сам человек, а просто слышал про него, а он на деле он окажется не иглотерапевтом. Если же он просто про него слышал то тогда уже задаёте в группах 2 вопроса: ТАКОЙ ТО ИГЛОТЕРАПЕВТ ПРИНИМАЕТ ТАМ ТО КТО ЧТО ПРО НЕГО ЗНАЕТ?
и также продолжаете задавать второй вопрос: ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШЕГО ИГЛОТЕРАПЕВТА У КОТОРОГО УСПЕШНО ЛЕЧИЛИСЬ. Да и также потом спустя 4 недели надо пройти лечение у иглотерапевта от энцефалопатии.
А шея никогда никак ранее не беспокоила?
Это сердечно-сосудистые дела. Или невролог или кардиолог.
Кардиолог скажет точно
Предположительно дистония - требуется уточнение у врача, тк возможен диэнцефальный (гипоталамический) синдром. Далее может быть еще хуже, вплоть до потери сознания... Но, успокою вас - от нее не помирают, когда будет плохо примите валерьянку. А все от жизни не в согласии с природой - вообщем образ жизни надо резко изменить и жить согласно учения Иванова, заниматься сексом, не любить одежду. От последней большинство болезней...
Сердце и сосуды
Вы наверное жирное сердце жирная печенка
Висцеральное ожирение
Жир на животе
Висцеральное ожирение
Жир на животе
Наврятли поможет... У меня давление низковатое. И я не особо подвижен, пока хотя бы грамм 50 " не наверну". Тогда становлюсь более подвижным и давление нормализуется. Но при резких движения начинается головокружение, "мошки" в глазах, тело плохова-то контролирую... Но это только на трезвую голову. Хотя бы чуть-чуть "под градус" и таких проблем вообще нету.
В армии подобные проблемы у нас лечились нагрузкой, без упорства...
Как ни странно, ни парадоксально, из известных мне людей, помогало.
Кстати, замечал за пенсионерками? Как весна, лето, очень, почти никаких проблем. И бегом за автобусом, на который опаздывает, и по несколько километров по жаре пешком на дачу, и по несколько вёдер с урожаем по несколько км до автобуса с дачи тянут... Конец осени, начало зимы и всё - давление скачет, ходить не могут, сердце "троит"... Конец марта - всё, бегом на дачи, огороды....
Но как в любом деле - главное знать меру и проконсультироваться с врачём. А учитывая, какие попадаются врачи, то лучше с несколькими
Серёга,казахстан.караганда
Ох, тоже от давления пониженного ходил шатался)) интересно
Это тебя с "того света" беспокоят))
Когда понижено давление.. надо пол ч л соли положить в рот и запить стаканом теплой воды.. Это изотонисеский р-р в принципе.. я так спасалась все время. Это скорая помощь ..потом сходить к врачу и посоветоваться еще.
аритмия тахикардия
Это к неврологу надо. Дело в сосудах.
Вести дневник АД и ЧСС и идти с этим к неврологу и кардиологу
Может быть следствие проблем с почками
В скорую звони, а не тут спрашивай
аспаркам попринимайте, возможно нехватка магния и калия