Болезни, лекарства

Посоветуйте что принимать при гастрите с повышенной кислотностью?

Омепразол на протяжении месяца. Принимать одну таблетку в день за час до еды (*утром)
Де-нол, курс приёма две недели, по 1 таблетки 4 раза в день или по 2 таблетки 2 раза в день за пол часа до еды.
Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день, за пол часа до еды, курс приёма месяц.
Это поможет.
Ну и диета на время лечения - убрать спиртное, острые специи, жирную пищу, кофе и газированные напитки.
Также советую сдать кровь на антитела к Helicobacter pylori. Это нужно, чтобы понять, вызван ли гастрит неправильным питанием, либо активизацией данной патогенной бактерией, которая может привести не только к гастриту, но и к язве желудка.
Верунчик Тарарина
Лучший ответ
Аркадий Спектор спасибо большое!
врач назначит ...интернет в помощь
Медикаментозная терапия

При повышенной или сохраненной секреции желудочного сока назначаются обволакивающие, адсорбирующие средства и антациды. Врач может выписать карбонат кальция или нитрат висмута, которые обладают вяжущими свойствами. Для снятия болевого синдрома применяют спазмолитики. Улучшение пищеварительных процессов достигается с помощью инъекций алоэ, витаминов.

Диета

Лечение гастрита с повышенной кислотностью следует сопровождать диетой под названием «Стол № 1», в который не входят продукты, способствующие усилению выработки соляной кислоты (копчености, специи, маринады, жареное и др.). Необходимо отказаться от курения и употребления алкоголя и кофеина.
отказаться от резких суждений по неприятию (гордыньке)
например
не закрывать не понравившиеся ответы
а иначе ЯЗВА
не - не у тебя язва - у тебя потом - позже
а ты - ЯЗВА
и именно УЖЕ является причиной болезни желудка
неприятие
вот он - желудок
и не принимает
ох уж этот гонор-хонор-характер
но, захочешь жить - исправишься
а нет, так нет - студентам тоже надо на ком то учиться мастерству хирурга

и
я не враг тебе
я друг
друг тому Миру, которому больно вместе с тобой
это и его боль тоже
не есть кислотные продукты
::::::va Dop::::::
соду)