Болезни, лекарства

По результатам КТ легкие абсолютно чистые и здоровые, но после курения начинается несильный шекочущий кашель. Что это?

В чем может быть причина?
Организм намекает, что не стоит вдыхать дым.
Возможно аллергическая реакция.
Сергей Курицький
Лучший ответ
курить вредно
Катя Алексеева Не засоряй интернет, мамаша
Это бронхи
Ксения Нетцева А это не опасно?
Несильный постепенно перейдёт в сильный. Некоторым всё нипочём, ну а у кого-то организм люто сопротивляется
Любой начинающий курить кашляет, это же как ни посмотри - раздражающий фактор
Попробуй влажный дым, если уже без никотина никуда, там свои заморочки
Илья Лыков
Это - волчанка!
Aidyn Baidusenov
Причина в курении. Вы по собственной воле и за свои кровно-заработанные покупаете всякую отраву и дышите ядовитым дымом. А потом удивляетесь от чего кашель. Сейчас несильный, но всё может со временем измениться.
Катя Алексеева Знаете что такое рационализм? От некоторых действий количество плюсов может превосходить количество минусов.
Катя Алексеева Понятно, что в курении - это указано в самом вопросе... Была задача найти физиологическую причину. Я не слишком сложно объясняю, некурящая?
Раздражение бронхов табачным дымом...
Завязывали бы вы с курением.. Ничего хорошего в нём нет.
Aleksandr Shtark
Катя Алексеева Если бы не было хорошего, то и не курил бы) По ноотропно - релаксирующему действию сигареты дадут фору многим препаратам
Реакция на курение. Элементарно. Не будешь курить и пройдет данное шекотание.
Андрей Ревков
Причина в курении это и является основной причиной кашля. Ваш организм всеми силами пытается освободить бронхи от токсинов и никотиновых смол которые попадают при курении только поэтому кашель прогрессирует но стоит вам бросить курить кашель сразу прекратится. Некоторые курильщики изначально такого не испытывают у них кашель начинается когда уже все легкие поражены и забиты смолами это уже конечно опасное явление и обычно с годами приводит к раку легких. Канцерогенные вещества попадают в легкие и бронхи вместе с дымом это провоцирует отечность. Далее слизистые оболочки дыхательных путей осуществляют продуцирование мокроты, чтобы вывести токсические соединения и все это сопровождается регулярным кашлем. Сейчас курить не модно. Бросают самые крепкие и сильные духом личности.
Eduard Feyman
Так это начало. КуРи лет 10-20, тогда твой щекочущий кашель даст физиологические изменения
Cerebas Radu
Ваши легкие протестуют против курения, надо бросать. Они и так достаточно сильно пострадали. Не бросите - рискуете получить со временем ХОБЛ. Это практически неизлечимо.
!{~Den~} !
а как должны вести себя здоровые лёгкие при попадание в них ядовитого газа?)))) Странно сто для вас это странно.
В курении. Дышать дымом вредно, и вам организм реагирует на него абсолютно как и должен.
Guwanch Kakabayew
хр бронхит
Я не курю.
Не гадайте. Идем к пульмонологу.
Делаем 3D кт. Именно 3D.

Это могут быть спайки, может гортань быть раздражена, может быть бронхит, может вы простыли. Или бывает что после резкой смены температуры так бывает в были в тепле и вышли на холод или наоборот. Или вы курите при повышенной влажности, или сигареты разные (а это реально влияет).

Дох*я чего может быть. Рекомендую такой алгоритм.
Терапевт с результатами кт, направление на новое кт с 3д реконструкцией, бронхография, лор. Потом после всех этих обследовании с бумагами и консультациями врачей к пульмонологу. Попросить его ингаляции или физиотерапию. Пройти лечение. Ну а если курите хотя-бы делайте дыхательную гимнастику и ходите по 10.000 шагов.

Удачи)

"""""""""спасибо! Кстати, действительно перед тем как начался кашель я несколько раз менял сигареты, хотя раньше курил только одни... Это может быть причиной?""""""""""

Да, может. Если курите и не можете пока бросить - курите хотя-бы одни сигареты, и чуть меньше. В идеале бросить. Если кашель останется - схема действий выше!
второй год борюсь с раком гортани ( 4 стадия ) причина - курение, стаж около 40 лет, и поверьте, это очень сложный и очень болезненный процесс, и нет гарантий на выздоровление, только надежда на несколько лет жизни, Бросайте курить, ваш организм уже подает вам конкретные знаки,
Roman Ohanyan
Татьяна Бартеньева Как обнаружили его, какие были симптомы, на какой стадии нашли?
Татьяна Бартеньева Не гадайте. Идем к пульмонологу.
Делаем 3D кт. Именно 3D.

Удачи)
Вот меня тоже удивляют люди, от курения кашель по утрам (и не только по утрам), а все равно курят. Хотя сам месяц мучился от кашля пока не дошло, что пора бросать. Последней каплей стал бронхит, задыхаться начал, и курить сразу бросил. Обязательно нужно вывести токсины из организма, накопленные во время болезни и в процессе курения. Я эваларовский ацетил-глутатион пил, на сайте фитомаркета заказывал. В составе вещество S-ацетил-L-глутатион, убирает воздействие вредных радикалов, иммунитет укрепляет, работу легких улучшает. Сейчас не курю, намного лучше себя чувствую.
Катя Алексеева Инночка, солнышко, ты точно читала вопрос?
Легкие абсолютно чистые притом, что ты куришь?
Дым щекочет