Болезни, лекарства

Последствия диеты и как их вылечить?

Уже задавал похожий вопрос, но там я не указал некоторых нюансов, поэтому решил задать по новому вдруг уже кто-то с таким сталкивался. В общем, после диеты где-то длинной в 2-4 месяца, когда уже был достигнут результат, я расслабился и стал лишь поддерживать свой вес, начали вылазить неожиданные проблемы. Самое основное это то, что появилось выпадение волос по всему телу (брови, ресницы, да и даже просто например на руках очень легко выпадают если немного поспособствовать), белые пятна на ногтях (которые я перепив всяких витаминов умудрился всё-таки убрать), также нарушился сон в том плане, что нет бодрости и я всегда очень тяжело встаю сколько бы времени не спал из-за этого самочувствие в целом странное (прыгающие настроение и энергичность на протяжении дня) ну и последнее в том что кожа стала сухой. Пытался уже по больницам ходить, перерыл кучу информации, но до конца решить эти проблемы не могу. Было ли у кого-нибудь подобное? Уже просто серьезно не знаю что делать, есть мысль пойти в платную клинику.
Тима Макарин
Сходите в платную клинику.
Худеть тоже нужно адекватно, вероятно, Вы это делали неправильно (искренне сочувствую)
Сколько удалось сбросить и за какой период? Чем питались?
*Я* Баймуратов.
Лучший ответ
Тима Макарин Где-то 20-25 кг, исключал мучное, сладкое, сахар и вообще продукты с ГИ выше 60-70 полностью, питался дробно по раз 5 в день, через каждые 3-4 часа, также начал пить 2 литра воды в день. На самом деле сейчас понимаю, что похудел потому что исключил все самое калорийное, а не потому что это плохие продукты, но тогда таких знаний не было, что можно просто считать калории и есть все что хочешь
А дозу радиации ты не мог схватить? Для неё характерно такое выпадение волос. Сделай общий анализ крови.
фиговая диета. отказываться совсем от пищи не стоит. а вот нормальная диета не исключает некоторые продукты а ограничивает их употребление и вообще такие вещи с диетологом решаются
Тима Макарин Ну тогда опыта не было в диетах и не знал чем все может обернуться. Сейчас уже все понимаю
Диспетчерская Ндск с неправильной диетой можно сделать еще хуже. организму то энергия то полюбому нужна а если нечего не жрать то он не ток жиры но и всё остальное начинает молотить.
Побольше жиров ешьте.
Kai 1989.10.07
Тима Макарин Тоже слышал что в этом может быть проблема, советовали пропить рыбий жир, но не помогло
это не последствия диеты, а типичная депрессия.
Сладкое стал употреблять после диеты?
Привет, есть какие нибудь успехи? Ну волосы на голове перестали падать? Новые растут?
Тима Макарин Нет, я пока не в своем городе, поэтому ещё не обращался в клинику. Такая же проблема?
капец… это же как свой организм надо не любить, чтобы так мучить.
Юлианка** ))
Срочно к врачу сдавать основные анализы!
Артём Трям
если ресницы поредели, можно их восстановить. у лошадиной силы есть активатор роста бровей и ресниц, наносить утром и вечером. отрастут новые, даже лучше, чем были.
Потому я с диетологом это делаю, а не от фоняря.
капец, на какие жертвы только люди не идут.
Потому что худеть надо с умом, а вы во все тяжкие.
ну поздравляю, теперь нужно долго обследоваться и восстанавливаться.
Странно, что у вас на голове волосы не лезут при таких симптомах.
Попейте витамины, в особенности кальций. Для его усвоения нужен витамин Д. Попробуйте Эвалар Витамин D3 (шипучие таблетки) дозировкой 2000 МЕ. Кальций тоже можно этой же фирм взять.