Болезни, лекарства

Здравствуйте, попрошу без шуточек... а то гемор ставит вас) сегодня нечаянно увидел у жены Геморой , .

Она сказала что после беременности свечи так и не помогли и остались 2 выпада (но не шишки) а просто кожа
подскажите что моно применить если не идти к проколочу.
Сегодня она была у гинеколога и он ничего не сказал. одни дармоеды (жене 31 год)
лечение:
- запрет подтираться дешевой серой бумагой т. к. она как наждачка а лучше мягкая белая.
- лучше вообще не подтираться а сразу после деффикации (а особенно когда обострение) подмываться водой.
- отказ от курения т. к. никотин склеивает эритроциты и они забивают капилляры тем самым провоцируя узлы.
Олег Циберман
Лучший ответ
Валентина Сергеева Благодарю за ответ, бумагу. используем 3 слойную (прекратим!) не курим и не пьем. может что еще посоветуете?
Геморроидальные "бахромки" удаляются только хирургически. При обострении - детралекс или венарус по схеме геморроидального криза - см. инструкцию. Для профилактики обострений - те же препараты по 1000 мг в сутки на 2 месяца два раза в год. Если заболевание будет прогрессировать - геморроидэктомия.
С хлебушком вкуснее .
надо тренировать - встает ваша жена в березку для начала и доводит постепенно до 15 минут в день потом в березке ступни вместе колени врозь и то самое место сжимать - расслаблять - можно холодным душем промывать регулярно - сборы трав тоже есть делать настои пить
Валентина Сергеева можно подробней про травы, спасибо!
Валентина Сергеева не пьем) я пью за всех)
Релиф свечи и венарус либо детралекс, либо флебодиа. Ознакомьтесь с противопоказаниями.
Андрей Редькин да свечи тут вообще не при чем.
есть внутренний геморрой - когда срешь кровью.
а есть внешний - узлы выпадают.
А как так, "нечаянно" увидели?
Ольга Осипова
Дильназ Соль-Илецкая Хотел в очко отпердолить .
Валентина Сергеева Жена пошла в душ а я снизу посмотрел пока она ногти на ногах стригла!
Анальные бахромки, а судя по описанию это они, косметический дефект и сами по себе не угрожают здоровью, если не воспаляются конечно. Удаляется это только оперативным путем, по другому не избавиться к сожалению. Единственное что из лечения можно посоветовать, это профилактику приступов геморроя, именно из-за него эти бахромки и возникли. Основное лечение, как вариант - венотоник венарус в таблетках, он предупреждает воспаление новых узлов и улучшает кровообращение в малом тазу, чтобы застоев не было. Мне врач его рекомендовал 2 раза в год курсами пить, чтобы обострений избежать. И при остром геморрое его можно, пьют сначала в высокой дозе неделю, постепенно снижая дозировку, а потом еще месяц по таблетке, чтобы рецидивов не было. Из наружных средств можно мази, типа проктозана или прокто-гливенола, отечность снять и боль. Ну а в общем следить тщательно за гигиеной и за питанием, чтобы не было запоров.
Elena Hillberg