Болезни, лекарства
Запор. Я не тужусь, но кал всё равно больно выходит. Это норм? Гемор от этого не выйдет?
Ведь когда тужишься, выходит гемор. А я не тужусь, но кал всё равно выходит больно, и поэтому и не выходит
странный "запор"
Сходи к хирургу. Может трещина?
утро начинай с сырых овошей свеклы моркови капусты натертых на терке пей отруби пшеничные по 2=3 ст ложки перед каждой едой а так же сок лука с медом льняное семя
Смазывай очко чаще.
Сходите к врачу провериться. А чтобы быстрей устранить запор попейте Полисорб, он очистит кишечник, и стул должен будет прийти в норму. И ешьте чернослив.
Чтобы устранить неприятные симптомы, желательно исключить из меню или существенно ограничить употребление следующих продуктов:
напитков – черного кофе, крепкого чая, киселей, какао, алкоголя, молока;
приправ – горчицы, майонеза, перца, хрена, острых и жирных соусов;
растительных продуктов – чеснока, лука, редьки, репы, редиса, граната, айвы, черники, кизила;
масел – маргарина, животных жиров, пальмового и кокосового масла, которые входят практически во все кондитерские изделия;
белковых продуктов – яиц вкрутую, жирных сортов мяса и рыбы, бульонов, копченых изделий, консервов;
круп и хлеба – риса, манной крупы, изделий из сдобного, слоеного теста.
В борьбе с запорами помогают продукты, богатые пищевыми волокнами (клетчаткой), которые являются естественными стимуляторами моторики кишечника, а также натуральные соки и кисломолочные продукты. Рекомендуется употреблять:
из напитков – свежевыжатые соки, травяные отвары из крапивы, одуванчика, льна, шиповника, ромашки, тысячелистника;
из молочных продуктов – сметану, неострый сыр, свежий кефир, простоквашу;
из овощей и фруктов – свежую и отварную капусту, свеклу, прочие свежие овощи, зелень, киви, абрикосы, дыни, сливы;
из масел – оливковое и подсолнечное масла;
из белковых продуктов – морепродукты, нежирное мясо, в т. ч. мясо птицы;
из хлебных изделий – хлеб из муки грубого помола (предпочтительнее ржаной), сухое печенье (галеты) Можно так же поесть сухофруктов или сливы)