Болезни, лекарства

Короче, я в шоке. Вы представляете, оказывается

показания нормы по витамину В12 это фигня. Знаете почему я это поняла? Я нашла девушку, которая с самого рождения веган. И она ни разу не принимала добавку В12. Ну может только там в каких-то продуктах, которые обогащают, изредка. Сами понимаете, это мизер. И чувствует она себя отлично, рост/вес у нее в норме. НУ ВОТ ЧТО ВЫ ТЕПЕРЬ СКАЖЕТЕ?))) Получается, что норму придумали мясоеды и хотят подстроить под нее всех. Вот так вот, мои "дорогие" мясоеды. И не надо мне говорить, что у нее хорошая генетика)))
Да нам (мясоедам) пофиг. Главное чтоб эльфы опять истерику в подъезде не закатили, они тоже у нас никаких добавок не принимают. Только визжат чуть что увидели и срываются по по-любому поводу. А еще, у их ребёнка " пьющего с удовольствием соевое молоко и ничего другого " в 4 года волосы не растут.
Геннадий Винокуров
Лучший ответ
Ольга Гладкова Так если он неполноценно по-вегански питается, то вполне возможно.
Геннадий Винокуров Не знаю, я не разбираюсь в питаниивеганов. У меня (нормированного мясоеда) дети родились с волосами, а они ребёнка в кепке водят 4 года. И похож он на Шрека из мультика - бледный, с лысой головой и психованный до умопомрачения.... но не глупый, не отнять. Только толку то от этого....
Родители вроде тоже не глупые, из интелигенции как-то.
Геннадий Винокуров Не Шрека, а этого из Властелин колец. Голум воде.
Ну, как нормального ребенка родит твоя подруга-расскажешь, если родит нормального
Алла Коршунова
Прямо таки с рождения веган? Даже сиську мамкину не сосала?
"Также им обогащают хлопья, дрожжи и растительные заменители молока.".
Я тебе даже больше скажу, даже анорексички как то живут вообще не потребляя почти никаких витаминов... но это не значит что организм не несет от этого вред. Просто он накопительный. Пока молодая не особо ощущается.
Ольга Гладкова Да не ест она обогащенные продукты в больших количествах, я же написала "изредка". И через кишечник он почти не усваивается.
"...нашла девушку, которая с самого рождения веган..."
:))
И где ж ты её нашла? в дурке, наверное? Даже коровы не на одной травке живут. Там, на лугах полно всякого им в рот попадает. И слизняки наикалорийнейшие и всякое...
Людмила Белова
Ещё расскажи, как заработать миллион за неделю)))

Кстати, я только недавно поел твоих любимых зверушек муму и хрюхрю из баночки, вкусненькие - что теперь скажешь? )))
Алла Проценко
насмешила. нам на всю жизнь надо одну каплю витамина б12.
Во-первых, веганы с рождения - глупый фейк. Во-вторых, есть ОБЪЕКТИВНЫЙ параметр - длина кишечника. У травоядных он длинный, у хищников - короткий, у всеядных (человек!) - средней длины. Вид "homo sapiens" формировался более миллиона лет. Неужели природа зря сформировала кишечник ТАКОЙ длины? Это значит, что человеку обязательно нужен белок животного происхождения. Как аукнется его недостаток? Наука пока не знает. Есть гипотеза, что со временем слабеет память, возможности запоминания.
Mashka Stotskaya
наука единичный факт, приведенный не специалистом, игнорирует.
"И не надо мне говорить"
многие люди такие..., что гораздо разумнее не обращать на них внимание. Как не обращают внимание на жужжание мух.
20% населения психически ненормальны.
Добавку в12??? Круто. И? Я бы вам посоветовал школу посетить. Особенно биологию на минималках. Прикинь, организм может из одного- выделать другое. Кстати рекомендую химию на минималках тоже пройти.