Болезни, лекарства

Мне 21 год.Обнаружили мастопатию.Я в шоке.Половую жизнь веду недавно,не ходила к гинекологу.Вопрос внутри.

Я даже не знала,что такое может быть в моем возрасте. Не была готова к этому. Мама мне говорила, что надо идти к гинекологу, когда возникнут проблемы. А у меня их вроде как не было. На профилактический осмотр не ходила. И вот думаю теперь, что виновата сама - не обнаружили вовремя. Я просто в шоке. Глубоком. Мама говорила, что в моем возрасте такого не бывает, у нас в роду рака не было... И она сама тоже в шоке... Я сама виновата ,что не ходила к врачу раньше и не обнаружила?
1. Мама Ваша - неправа, говоря, что надо идти проверяться только тогда, когда возникают проблемы. Надо уметь предотвращать неприятные ситуации. Вам - 21 год, неужели Вы сами не понимали?
2. Ладно, пункт первый - дело Ваше и Вашей мамы. Настоятельно советую сходить к другому гинекологу, чтобы опровергнуть или подтвердить диагноз! Удачи!
Алексей Волков
Лучший ответ
Мастопатия - это зеркало, отражающее общее состояние здоровья.

Она лечится.
Ткани молочной железы чутко реагируют на так называемые «гормональные качели» , которые запускаются в организме женщины с началом полового созревания и останавливаются через некоторое время после менопаузы. Качели эти в свою очередь испытывают значительное влияние со стороны множества внешних и внутренних факторов риска, которых существует множество. Причины её появления различные - заболевания яичников, надпочечников, щитовидной железы, поджелудочной железы, гипофиза.
Мастопатия - это заболевание груди, связанное с гормональным дисбалансом организма.
При мастопатии ткань молочной железы неравномерно уплотнена.
Это диффузная мастопатия. Основной признак, на который женщины немедленно реагируют это болезненность молочных желез за 1-2 недели до менструации (масталгия) .
Болезненность нарастает от цикла к циклу, зачастую мешая работать и отдыхать.
Индинол является уникальным средством, которое вызывает целенаправленную гибель измененных клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Индинол прицельно узнает клетки со «сломанной» генной программой, которые обладают высоким потенциалом к патологическому делению, и запускает процесс «самоубийства» этих клеток. Таким образом, Индинол является средством, которое устраняет саму причину заболевания, а уже как следствие, и его симптомы.

Важным является и тот факт, что Индинол – это негормональное средство растительного происхождения.

Мастопатия может проявляться в разных формах - непролиферативной и пролиферативной. Форму мастопатии можно определить только после специализированного обследования. Пролиферативная мастопатия увеличивает риск перехода в рак молочной железы в 3-5 раз.
при чём здесь рак, это заболевание может вызвать обычный сбой в гормонах, если есть проблемы с гормонами (а они по-моему есть у большинства) , значит у вас есть мастопатия, и от возраста это не зависит, ну и что такого, прямо шок.. . ваша мама хоть раз грудь обследовала? может ей просто не озвучивали этот диагноз, а у рожавших, так вообще без мастопатии никогда не обходится
Мастопатия - это не рак. Вполне возможно что обойдется. Проконсультируйтесь с другим гинекологом.
Рецепт N1. Настойка календулы: взять 40 флаконов настойки календулы по 40 мл. С вечера приготовить пол-литровую банку с кипяченой остуженной водой, воды в ней должно быть ровно половина банки. Не вставая с постели, развести в этой воде 1 флакончик настойки календулы и в течение 40 минут пить по глоточку натощак. Потом полчаса лежать. После этого ничего не есть и не пить 2 часа. Календулу пить 10 дней, потом неделя перерыв, потом еще 10 дней, неделя перерыв - и так, пока не кончатся все 40 флакончиков. Во время лечения нельзя употреблять спиртное, курить, есть жареное и жирное.

Рецепт N2. Травяной сбор: каждый компонент берется поровну - череда (трава) , тысячелистник, лист мяты, календула, чистотел, зверобой, корень валерианы. Все смешать, залить 1 ст. ложку смеси 1 стаканом кипятка, томить на водяной бане 15 мин. Настоять 20 мин. Пить по 100 мл 2 раза в день 1 месяц, перерыв 2 недели и снова повторить. Этот сбор рекомендуется и при миоме и мастопатии.

Рецепт N3. Солевая повязка: повязка с 9-10-% раствором соли выполняется из одного вафельного полотенца, сложенного в 3-4 слоя поперек, полоской в 25 см ширины, обязательно на обе груди. Если есть ранка, она покрывается марлевой салфеткой с раствором в 2-4 слоя, которая покрывается полотенцем, и вместе они бинтуются одним большим марлевым бинтом, не сдавливая дыхания.
Мастопатия и другие воспалительные процессы грудных желез лечатся повязкой от одной до двух недель, опухоли - 3 недели (1-ю - ежесуточно, остальные - через ночь) . Выполняется она на ночь и держится 9-10 часов.

Рецепт N4. Свекла с уксусом: за шесть приемов можно вылечиться от мастопатии, прикладывая к больной груди горячую свеклу с уксусом.

Рецепт N5. Капустный лист от матопатии: каждый месяц за 3-5 дней до критических дней нужно вкладывать в бюстгальтер капустный лист (сырой) , и носить его в течение всего дня. Можно даже два дня, сколько сможете. Так делать надо несколько месяцев подряд, пока не ощутите результат.
Оля Николаенко
Мастодинон капли, безвредные на травах, все пройдет. А что так пугаться, это не серьезное заболевание.
Да, вы виноваты сами. Лучше ранняя диагностика и профилактика, чем лечение. Хорошо что вы это понимаете. Решить вашу "проблему" можно, т. к. с вашим недугом уже давно вполне успешно "борются". Удачи вам. Ваше здоровье в ваших руках.
Мастопатия это не рак, она поддаётся лечению и часто встречается у молодых девушек, вам надо обратится к врачу маммологу, страшного в этом ничего нет, а профилактика организма нужна всегда. удачи!