Болезни, лекарства
Пью утром омепразол от изжоги, а вечером опять изжога, можно пить вечером альмогель?
Думаю, что Альмагель пить можно, но желательно сходить на консультацию к гастроэнтерологу,, чтобы узнать причину изжоги и не заниматься самолечением, врач посоветует точно, что нужно принимать. Ещё необходимо с заболеваниями органов ЖКТ соблюдать строжайшую диету, нельзя есть запрещённые продукты, в противном случае изжога так и будет продолжаться.
Что на фгс!? При наличии эрозией в желудке омепразол один раз в день малоэффективен- его принимают трижды в сутки
Daulet Шарипбаев
Я не делала фгс, то есть мне стали делать, а у меня спазм желудка они побоялись желудок проткнуть . Сделала рентген с с бромом написали скользящая аксиальная ГПОД, признаки эзофагита.
Можно
пей пантапразол утром и вечером
Daulet Шарипбаев
Спасибо.
Альмагель можно три раза в день пить, как и омепразол.
так нужно пролечиться, вдруг язва
отчего изжога (питание, стресс)
не покупай этот аналог. купи ОМЕЗ и пей одну капсулу перед сном. и почувствуешь разницу
Daulet Шарипбаев
Спасибо
По хорошему вам бы к врачу сходить, если изжога постоянно вас беспокоит. И от изжоги мне лично хорошо помогает Смектит-Плюс, это сорбент с пребиотиком, очень благоприятно влияет на ЖКТ.
Я от изжоги Смектит-Плюс пью. Хорошо помогает. Но нужно идти к врачу, чтобы понять причину ее возникновения. Вы не ходили?
Инструкцию читайте. И не занимайтесь самолечением.
Омепрозол нужно пить 3 раза в день за пол часа до еды. А через пол часа после еды - алмагель. Нужно соблюдать диету - ничего острого, жареного, жирного. Хорошо устраивать время от времени (я это делаю раз в месяц) разгрузочный день - только пить. На следующий день у меня в рационе лечебное питание при болезнях ЖКТ Леовит GASTRO Это целый обед из трех блюд с овсянкой. И сходите к врачу. Вначале к терапевту, он пошлет к гастроэнтелогу. Перед этим хорошо бы сделать УЗИ органов брюшной полости и ФГДС.