Болезни, лекарства
Здравствуйте. У моей девушки проблемы с ногами.
Стоячая работа постоянно. Устают ноги сильно и потом даже по дому ходить не может. Чем можно помочь?
Принимать венотоники. Спросите в аптеке - у провизоров та же проблема, они знают, что принимать.
Очень облегчают жизнь компрессионные чулки. Не поскупиться на хорошие, дорогие, например, sigvaris. Заранее снять мерки с ноги, чтобы взять по размеру. Надевать утром лежа и ходить весь день.
Ортопедическая обувь, какую носят медсестры и врачи.
Элементарно. Купить обувь анти-стресс типа рикель. После работы принять душ обязательно вымыть лицо и ноги. Полежать мин 15-20 положив ноги на спинку дивана!
Бросать такую работу.
Прежде всего, нужно выяснить суставы болят или вены. В любом случае, для профилактики тромбофлебита хорошо попить детралекс или флебодию . А ноги после теплой ванночки для ног после работы, хорошо растирать гелями троксевазином, лиотоном или венолайфом.
Baktygali Bektursyn
Еще для вен хорошо Вессел Дуэ принимать, это лучше, чем венотоники, так как он восстанавливает внутреннюю стенку сосудов. Я пью 2 курса в год и ноги больше не болят и не отекают.
Сменить.
детралекс пусть попробует французский препарат, но дорогой
к врачу отведите
Да ей работу надо менять и узи вен сделать. Запишите её на узи
Горячий душ для ног когда придет домой. Села на табуретку ноги под душ меняя положение чтобы охватить всю ступню. Температура воды так чтобы не вызвать ожог. Время комфортное.
У меня тоже работа на ногах. Та же самая проблема была, к вечеру тяжесть, боль в ногах. Хотелось просто лежать, закинув ноги на стенку. Сейчас пью курсом ангиорус, это венотоник. Он вены укрепляет, ток крови улучшает, застоям венозным препятствует. Пью вторую неделю и результат уже есть. Планирую полностью курс 2х месячный пропить, говорят эффект накопительный у таких лекарств.
Я пользуюсь тонизирующим гелем с каштаном и пиявкой от Лошадиной силы. Он укрепляет стенки капилляров, препятствует образованию тромбов.