Болезни, лекарства

У дочери ветрянка.Прыщики везде и во рту и на веках..Чем мазать чтобы быстрее прошло.Температура,зудЧто делать

Нужно мазать зелёнкой. 2 раза в день осматривайте ребёнка и смазывайте вновь появившиеся прыщики. Отнеситесь к этому ответственно. Не пропускайте ни одного, особенно на голове и половых органах. Это хорошо, что ребёнок переболеет в детстве, если взрослые не болели, то они очень тяжело это переносят. Не волнуйтесь! Всё время смазывайте- они подсохнут быстро.
Наталья Васильевых
Лучший ответ
Ветряная оспа – инфекционное заболевание вызываемое очень заразным вирусом, который распространяется воздушно-капельным путем, а также через прямые контакты с выделениями дыхательной системы или жидкостью, содержащейся в кожных выделениях зараженных людей. Ветряная оспа передается и косвенным путем – через зараженную одежду, посуду и т. п. Переболевшие ветряной оспой приобретают стойкий иммунитет к болезни.
Симптомы: Инфекция ветряной оспы обычно начинается с легкого жара и недомогания. Через сутки появляется сыпь. Сначала это маленькие красные пятнышки на теле, руках, ногах, лице. Вскоре пятнышки набухают и наполняются жидкостью, образуя пузырьки. В это время любой контакт с водой исключается. Сыпь вызывает сильный зуд. Жидкость в пузырьках очень заразна, так как содержит живые вирусы. Может быть несколько волн высыпания, но в конце концов пузырьки подсыхают и покрываются коркой. Наконец на 7-10й день все пузырьки покрываются коркой, температура падает и больной перестает быть заразным.
Традиционные методы лечения: Обычно лечат только симптомы ветряной оспы, чтобы облегчить состояние больного, например дают жаропонижающие препараты, пузырьки смазывают зеленкой. Людям с ослабленной иммунной системой, если они подверглись опасности заражения вирусом ветряной оспы, вводят иммуноглобулин (защитные белковые антитела) , чтобы предотвратить заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Залить 1-2 столовые ложки травы петрушки 0,5л. кипятка, настоять и процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
2)Залить 1 чайную ложку корней петрушки 1 стаканом кипятка, настоять, процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
3)Кашица из пищевой соды, нанесенная на места высыпания сыпи, значительно облегчает зуд при ветряной оспе.
4)1 столовую ложку травы чистотела залить 2 стаканами кипятка, настоять 4 часа и процедить. Настой использовать для ванн и протираний кожи 3-4 раза в день.
5)Залить 1 столовую ложку сухих ягод лимонника 1 стаканом кипятка и настоять в термосе 2 часа. Процедить и принимать по 1 столовой ложке утром натощак.
6)Больной должен обливаться отваром дубовой коры.
Кастеляни.... к врачу обращаться не пробовали?
Ilya Pososhkov
зеленкой
З+
Зебра +
Зеленкой или слабым р-ром марганца, таблетки против зуда-самое простое-диазолин, побольше кисло-сладкого питья и врача на дом не забудьте вызвать, если не вызывали, витамин С не забудьте
Jemchujina .
Мазь Флеминга.
Андрюха )
Ну либо зеленкой, либо розовым раствором марганцовки.
Максим Кор
Можно еще мазать "раствором кастеляни", она бывает нескольких цветов, бесцветную не бери - не будет видно какие прыщики уже прижгла. Лучше всего, действительно зеленка, хотя с волос она отмываться будет пару месяцев:)))
Serega Kovalev
Я так понимаю, что не только на веках и в ротовой полости. Но и на других слизистых. Можно обрабатывать метиленовой синькой (она в аптеках продается, где лекарства готовят) . Ей же и во всех других местах. У меня в прошлом году у дочери тоже сильная ветрянка была - высыпало везде, в туалет ходить не могла - корочки отваливались и жгло там все.. . Кушать не могла.. . Полный ппц. Вот мне подруга и подогнала бутылку мителеновой синьки - она в инфекции работает доктором. Вообще - можно и зеленкой.. . Это тоже анилиновый краситель - только вот в некоторых местах ей не намазюкаешь. Поэтому - на коже можно зеленкой, а на слизистых - лучше синькой...
Только зелёнкой! И следить, чтобы не расчёсывала. Иначе останутся шрамы.
в первую очередь вызвать вра4а, это может быть и не ветрянка.. . а мазать зеленкой но сна4ало ко вра4у!
Саша Смирнов
Мажьте только зеленкой, раствор марганцовки нужной концентрации в домашних условиях приготовить нельзя, а после йода останутся пятна. Зеленка же оказывает и подсушивающий, и антисептический эффект, и постепенно смоется. Однако в период высыпаний купаться нельзя. Да и с травками поосторожнее, лучше зеленки ничего нет.
зуд сам по себе и не пройдет.. нужно мазать либо зеленкой, либо йодом!