Болезни, лекарства

Генетические болезни всегда передаются?

У меня например по маминой линии есть болезнь атеросклероз. Если у меня будет правильный образ жизни, то у меня же не будет этой болезни? Или она все равно появиться из-за наследства?
Ольга
Генетическую болезнь и другое всегда можно предотвратить) Все будет зависит только от тебя)
Алла Д.
Лучший ответ
у всех пожилых людей есть атеросклероз. это возрастное старение сосудов
Павел Ершов
нет, необязательно

Важно понимать, что атеросклероз – не болезнь, а системный, комплексный процесс. Он развивается в течение всей жизни и поражает ключевые сосудистые бассейны: сосуды сердца (коронарные артерии), сосуды, питающие мозг (в основном сонные артерии) и артерии нижних конечностей. Иногда поражаются почечные артерии, сосуды, питающие кишечник. Обусловлен он нарушением регуляции обмена веществ (прежде всего, метаболизма липидов), наличием воспаления, свертываемостью крови (тромбозом), анатомическими и функциональными особенностями сосудистой стенки (их повышенная проницаемость для атерогенных липопротеинов).

таким образом, он может застать каждого, ведущего нездоровый образ жизни,
а таких на нашей грешной планете - большинство
Юлия Лавская
Неизвестно. Когда будет известна причина атеросклероза - скажем Вам)
Alena All Saffaf
Передаются обязательно, но фенотипически проявляются в разных условиях среды по обстоятельствам
Ольга Тоесть например если иметь правильный образ жизни, то болезни не передаются?
Он не по генетике в организме появляется. Он из-за как раз таки неправильного образа жизнедеятельности часто возникает !
Лина Матвиенко
Михаил Балакин по генетике в том числе, но при здоровом образе жизни может оттяянуться на долгие годы.
Alena All Saffaf Это не причина, а спусковой крючок. Причины действительно мало зависят от самого человека
Altaïr Ibn-La'ahad Неправильный образ жизни передается по наследству чаще, чем генетические болезни
зависит от болезни и пола. передаются всегда, если это возможно, но проявится ли, если возможна передача - не факт, но вопрос не в этом.
отвечая на ваш вопрос: не всегда.
Че Loveчек
Фифти фифти
Игорь Илюшин
Атеросклероз - не генетическая болезнь. Она может быть у вас в старости, а может не быть. Но у большинства она бывает.
Ольга Тоесть атеросклероз он не передается по наследству? А он появляется самостоятельно, когда человек ведёт неправильный образ жизни?
Не обязательно. Если соблюдать правила ЗОЖ, то в глубокой старости только может проявиться, как у всех.