Болезни, лекарства

Может ли зависеть качество одного и того же лекарства от производителя?

В последнее время у мамы давление высокое, хоть и принимает свои таблетки Эналаприл.. не так давно у нее закончилась коробка и она купила новую, не посмотрев на производителя. И вот после этого у нее давление каждый день, ничем не снимается, даже капотеном.
сегодня она случайно увидела, что ранеее она пила Эналаприл Гексал Salutas Германия, а пила три недели последние Эналаприл, который призведен в Самарской обл. в каком-то поселке Подстепки) неужели так отличаются препараты, изготовленные в разных места и даже странах?
товарищи, я вот в шоке нахожусь.. получается, что наш препарат вообще не действует?? там мел только? теперь я понимаю, почему таблетки от головной боли совершенно не действуют.. а антибиотики не лечат воспаление.
Лично я предпочитаю препараты непосредственных производителей, а не аналоги, тем более Российские. Но многие покупают и нахваливают дешевые препараты наших пр-лей. Я в аптеке раньше работала, чего только не насмотрелась.
Мое мнение - лучше покупать известных зарубежных фирм, чем наши и Индию.
Aidosh Bachchan
Лучший ответ
да. я принимала Бетагистин который мне помогал. потом купила это лекарство другого производителя. принимала месяц, и не помог совсем. купила прежний, помогает
Оспанова Жанар
Конечно, может . Так мне совсем не помогает российский эналаприл. Помогает Энап . Говорят, что это тоже самое, но мой организм не согласен .
Санёк Котович
Наталья Танеева вот тоже самое.. начала мама пить эналаприл российского производста и ноль эффекта, даже хуже стало!
Может
Bibigulsultanova
Да, напрямую от степени очистки и соблюдения условий производства
Пословица:" Одна мучка, да разные ручки. " Как уже отметили, качество препаратов и совместимость с конкретным организмом зависит от технологии производства, энергетики места фабрики, жадности собственника фабрики и т. п. Например, корвалол одного производителя может иметь хорошую совместимость, 100% совместимость с организмом, а произведенное в другом месте значительно меньше.
Как вариант, можно применить для определения совместимости, полезности и качества лекарства стародавний метод биолокации- с использованием маятника. На сайтах интернет аптеках помещены фото лекарств того или иного производителя и по ним, не покупая лекарство можно определить полезность препарата для своего организма или другого человека, животного, растения.
Может пригодится, посмотрите по поиску Яндекса:
-подбор лекарств с помощью маятника
-подбор продуктов с помощью маятника
-диаграммы для работы с маятником
Л. Г. Пучко Радиэстезическое познание человека
Hatascha !!!!!!1
Наталья Танеева не надо бред нести
очень отличаются
Всё правильно.
Аяш Аяшка
есть такая вероятность. Приобретите другие таблетки, которые всегда покупали. И потихоньку пусть она переходит на гимнастику для шеи доктора шишонина. Как утверждает доктор (у него клиника есть, видео блог в ютубе) такая гимнастика если делать каждый день по 20 минут в день облегчит состояние, если не вылечит. Судя по отзывам людям помогает. https://www.youtube.com/watch?v=6WY1e_NSi30 и https://www.youtube.com/watch?v=MR4Y4SuC3qk . БОлее полная информация о связи шейного остеохандроза в видео https://www.youtube.com/watch?v=VI10AXGiMIY (но тут больше двух часов видео... так что крепитесь)
Может, да.
Абсолютно. Российский анальгин, например, как пуля в желудке.
Конечно можно, выгоду не кто не отменял
Андрей Andrei
Может ещё добавки роль играют и доза
пусть попьет МОКСОНИДИН 0,2 МГ (т. н. скорая помощь), когда повышенное, пусть попробует ИЗОПТИН и ЭНАП 5 МГ УТРОМ, и надо сходить к кардиологу - он должен подобрать ее схему