ВИЧ не приводит к СПИДу. ВИЧ не приводит ни к чему. Шокирующая ложь о том, что ВИЧ - единственная причина СПИДа, была полностью принята научным сообществом и позже общественностью. Но ВИЧ - очень слабый вирус не способный разрушить имунную систему. Утверждение, что СПИД передается половым путем - тоже ложь.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/454918/cat/51
Болезни, лекарства
Правда или ложь? Или все это "утка"производителей лекарств
"Они создали целый ареол страха вокруг нашей сексуальности, ее свободного выражения и раскрытия наших творческих сил. " -- хаха) ) прекрасно) ) люди, не предохраняйтесь!) )
а про наркотики - высосано из пальца.. .
в общем, не так уж много там правды (если она вообще есть)...
я тоже не во все ети вещи верю, и думаю я прав в том-то что вы правы :)
Вдумайтесь в аббревиатуры...
когда медицина становится коммерций - породить можно много чего - ведь какие изумрудные горизонты!
Это не просто ложь, это собачий бред!
В мире существует целое движение СПИД-дессидентов, которые утверждают, что иммунку разрушает не вирус, а препараты. В России есть некая мадам Сазонова, простой терапевт (даже не инфекционист) , которая активно продвигает эту идею. И из-за этого мракобесия реально больные люди отказываются от терапии, которая спасла бы их, или соглашаются слишком поздно.
ВИЧ есть, к сожалению есть. В настоящее время есть препараты, которые переводят болезнь в ремиссию, причем их выдают совершенно бесплатно. И даже стадия СПИД (кот. наступает у ВИЧ инфицированных, кот. не принимают терапию) обратима в ВИЧ.
Знаете, в одном из СПИД стационаров кто-то пустил книжонку такого плана. Пациенты все тяжелые, с очень низким имунным статусом, с сопутствующими заболеваниями, практически в одном шаге от смерти. Врачи их вытягивают терапией, имунка начинает вроде расти (но это очень долгий процесс, и мгновенные улучшения невозможны) . И тут появляется эта книга! И некоторые поверили. И от теры отказались наотрез. Мол, мне от лекарств плохо, мутит, сонливость, и ВИЧа нет, а без лекарства я себя лучше чувствую.
У всех стремительно упал имунный статус, один из пациентов умер в течении 2х недель после отказа от терапии. Хотя прогноз у него был хороший, и надежда была на улучшение.
Статья абсолютно бредовая. Все "факты" приведенные в ней не больше, чем вымысел, попытка исказить реальное положение вещей, причем очень неумело и неубедительно.
К примеру: "Если вас тестируют на ВИЧ и ваши результаты позитивны, это значит у вас обнаружены антитела к ВИЧ и совсем не означает, что у вас в организме есть этот вирус. "
Да, это правда. Есть тесты, которые реагируют на антитела (ИФА и имуноблот) , возможен ложноположительный результат ИФА, т. к. он может дать положительный результат при беременности, при ряде аутоимунных заболеваний. Но он перепроверяется более чувствительным имуноблотом, который способен выделить антигены, специфичные именно ВИЧ. А имуноблот перепроверяется анализом ПЦР, который обнаруживает непосредственно вирус.
"Многие умершие от СПИДа не были ВИЧ-позитивными, а многие ВИЧ-позитивные живы и здоровы по сей день. А распространение СПИДа по миру не произошло с той скоростью которую прогнозировали. Почему? "
Те умершие просто не обследовались на ВИЧ, а узнали о диагнозе уже в стадии СПИД. А позитивные живы благодаря терапии.
Кроме того, многим просто не нужна терапия, т. к. имунный статус сохранен (норма 500-1000кл/мл) , т. е. не ниже 300. А ниже 300 уже опасность оппортунистических заболеваний. Вот тогда нужна терапия. Да, с ВИЧ можно жить многие годы и не подозревать о нем.
Умирают не от ВИЧ и не от СПИДа. А от болезней, которые появляются из-за отсутствия имунки. От пневмоцистной пневмонии, от цитомегаловирусного васкулита, от лимфомы, саркомы Капоши, от менингитов. От простейший вирусов и инфекций, которые нипочем ВИЧ отрицательным, таких как кандидоз, герпес. Много историй, когда людям ставят диагноз ВИЧ, когда они уже при смерти. И это те, которые верят в бред, что ВИЧ нет.
"В медицинской практике не зарегистрировано ни одного случая, когда АРВ-терапия обратила бы вспять симптомы СПИДа. "
Да, обратить вспять именно симптомы СПИДА невозможно. Невозможно вернуть зрение ослепшему
от цитомегаловируса, невозможно избавиться от пятен саркомы, так же как невозможно вырастить отрубленый палец. Но можно остановить прогресс болезней, заставить имунный статус перерасти критический предел, вернуть в стадию ВИЧ.
Про то, что не передается половым путем, тоже бред. Да, при контакте с ВИЧ положительным партнером не 100% гарантия передачи вируса. Может и пронести. Это зависит от многих факторов, например, мужчине легче не заразиться, у женщин же почти 100% риск заражения. Зависит от вирусной нагрузки партнера. При анальном сексе самый высокий процент риска.
Я бы автору статейки предложила эксперимент-влить ему ВИЧ положительной крови. Интересно, согласился бы?
Спид передаеться половым путем, но спит и вич немного разные диагнозы и наличие первого не означае наличие второго. Хотя и первое и второе ослабляет организм и иммунитет
Игорь Сологуб
сами поняли, что написали?))
Что передаётся половым путём не ложь, но что ВИЧ ещё не СПИД-это правда.