Болезни, лекарства

расстрельный список препаратов, правда или ложь?

Наткнулась на растельный список препаратов, где написано: "Расстрельный список лекарств — здесь представлены средства, относящиеся к фармакологической группе «фуфломицины».

Список сформирован на основе отсутствия убедительных данных об эффективности препаратов по заявленным показаниям, как того требует доказательная медицина, а так же по отсутствию в авторитетных источниках и рекомендациях.". А далее по алфавитному списку идут названия препаратов, которыми они называют фуфломицинами. Как вы думаете, правдив ли этот сайт? Сможете обосновать своё мнение аргументированно?
И, правда и ложь! //encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов
В настоящее время, лечение пациентов регламентируется только: Клиническим протоколом (рекомендациями) лечения больных.
Вот один из примеров клинического протокола для педиатров.
Ирина Пучкова
Лучший ответ
Фуфло
Zhanna Loeffelholz
это вся гомеопатия.... и в обычных аптеках это продают читать инструкцию надо.
Все не так уж и просто, как кажется диванным экспертам.
Давайте я вам открою большие тайны фармакологического бизнеса и всю эту смешную хохму с "проверенными" и не проверенными лекарствами.
Предположим есть лекарство, которое на рынок вышло уже 100 лет назад. Люди им пользуются, оно им помогает. Стоит лекарство 20 копеек. Фармакологическая компания выпускает другой препарат, для решения тех же проблем, но стоит он 200 рублей. Как заставить людей купить новый препарат?
Правильно! Надо убедить людей, что старый препарат плох? Как? Как убедить, что он плохой, если за 100 лет ничего плохого от него не было? Все просто и цинично. Мы проводим красивое научное исследование (ученые тоже детям хотят айфоны покупать) эффективности нового препарата. Затем, мы ссылаемся на это исследование и говорим - "А старый препарат никто не исследовал!" Все! Профит! Дураки сразу верят.
Дело в том, что старый препарат никто проверять не будет. Проверка это дорого. Опять же, старый препарат уже не принадлежит одной какой-то компании. Он уже общий, его выпускают все. Выгода от него копеечная. Потому, исследовать его уже никто не будет...
Спустя какое-то время появляются молодые и наглые прикупленные журнашлюхи и начинают составлять списки - "непроверенных" препаратов и грузить ими наивную публику. Публика хавает.
Илхамбек Ауезов не смешите.. есть оригинал .. есть дженерик.. купили формулу.. что то добавили.. вот вам.. сумамед.. и азитромицины...
Согласно истории медицины и мнению авторитетов ее ...
жизнь и здоровье наиболее зависят от условий проживания и правильной циркуляции жизненных соков...
Всё прочее - фуфло в разной степени...
Помещенные на этом сайте - в наибольшей...
Ты бы список выложила. или хоть сайт. А так можно только одно сказать - голова у тебя нет, но оно тебе и не надо.
Ольга Киреева
Натали Цыбина Он самый первый в поиске гугл. Я не стала выкладывать ибо все равно сайт блокирует ссылки.