Болезни, лекарства

Расскажите, пож. о Туберкулёзе. Что знаете. Сосед попал в диспансер (вн)

Чем окружающим грозит? ссылки на инет не пишите, уже обчиталась...
Смотря какая разновидность, какая форма...
Заразен. Хронический неизлечим. Всё лечение за счёт государства...
Рима Дерюшева
Лучший ответ
† † † Нафффтюфа† † † окружающим чем грозит? Один лифт, одна помойка (извиняюсь)
Если Вы не пьёте из одной чашки, то ничем не рискуете.
Test Test
Да чаще всего ничем не грозит, так как латентный туберкулез итак есть почти у всех россиян
так интернет в помощь!
Андрей 777
† † † Нафффтюфа† † † дак начиталась! Вы читайте заданный вопрос
† † † Нафффтюфа† † † Молоток! Рада за вас
На эту заразу написаны учебники для студентов ВУЗов. Читайте книги популярные, купите.
Или желаете чтобы я вам тут переписал "Войну и мир" ? ))
Могу посоветовать почитать инстаграм старины Коха. Сообщество Ксении Щениной во вконтакте. Поражает всё, кроме волос и ногтей, предпочитает лёгкие, раны всему этому наносит - бугорки, очаги, дырки. Болезнь странная, коварная, которая весьма непонятна обывателям и которые придумывают про неё кучу тупых мифов. Основной путь заражения - воздушно-капельный, другие под сомнением. Иммунитет нестерильный и работает если возбудитель находится внутри, поэтому большинство заражённых не заболевают, а навсегда остаются тубинфицированными, с латентным туберкулёзом (и это не то же самое, что закрытая форма в понимании обывателей, закрытая форма - это болезнь уже, когда ещё нет бацилловыделения, а тубинфицирование и латентный туберкулёз - это ещё не болезнь). То, что палочка Коха живёт в каждом с рождения - чушь, как и то, что нас всех заражают с помощью БЦЖ. Карантин не вводят, потому что человек может заразиться в пять лет, а заболеть в 65, например. БЦЖ заставляет иммунитет работать, как у заражённых, чтобы дети не вымерли как в прошлые века. Иммунитет ослабнет, всё равно заболеет. Тубинфицированных ревакцинировать нельзя да и для незаражённых ВОЗ теперь считает ревакцинацию и вакцинацию неэффективной (по идее каждые семь лет надо), так что для взрослых нет защиты. Но защита в том, что большинство тубинфицированных не заболеет никогда и ни для кого не опасны. Опасен непосредственно сам больной, а заражение может и не перейти в болезнь никогда. Для того, чтобы заражение перешло в болезнь, нужны холод, голод, война, вредные привычки и прочие неприятности, кому-то и несчастной любви достаточно. Ну и если ловить каждый день микобактерии вдыхая, то иммунитету может надоесть спящие микобактерии охранять.
Туберкулёз излечим. Я сама переболела туберкулёзом и у меня о ужас было кровохарканье и бацилловыделение (т. н. открытая форма). И ничего, вылечилась более пятнадцати лет назад. И в моём окружении никто не болел и не заболел. Долой стигму! Туберкулёз - не преступление.