Болезни, лекарства

Можно ли переезжать в Санкт-Петербург с бронхиальной астмой?

Астма легкой формы, по большей части спящая, в ингаляторе не нуждаюсь сам по себе. Влажный Питерский воздух как-нибудь может повлиять на меня?
Можно, но лучше куда-нибудь типа Парижа)
Мария Кулевец
Лучший ответ
Можно. У меня знакомый уволился по болезни (астма), получил квартиру в Питере и выздоровел, наверное от положительных эмоций ))
в Питер - лучше не стоит.. я серьезно...
мя из Питера.. племянник страдал астмой практически с самого рождения.. в 6 лет был уже на гормональных ингаляторах...
родственница из Щвеции забрала его к себе отдохнуть.... и о, чудо! у него ВСЕ ПРОШЛО!... практически за 2-3 дня! и пару месяцев к ингалятору не обращались..
как вернулся в Питер, сразу стал задыхаться.... его мать уехала с ребенком в Щвецию к родственнице.. прошло уже много лет. ребенок вырос, взрослый уже.... но в Питер приезжать не может... в прошлом году нужно было паспорт делать (20 лет)... он с трудом выдержал 10 дней, хотя запланировано было месяц здесь гостить... он здесь задыхается
так что думайте-решайте....
Как то повлияет
ну там влажный климат вот а влага при астме полезна но там сырой климат тогда не знаю..
Тут больше зависит где жить будете. Чистый район или рядом с помойками. Так как в мурманске ( климатпримерно такой же) проблем не было до того как стали уголь возить. Вот тогда и началось счастье…
Оля Троцюк
Да ну можно конечно. Я уже 3 года тут живу с такми же диагнозом, вроде хуже не стало, так что дерзайте! Кстати, за тему переезда: пожалуйста, выбирайте хороших перевозчиков, с которыми вы будете переезжать. Мой брат переезжал за год до меня, воспользовался какой то ОКОЛО шарашкиной конторой, основным преимуществом которой была цена и группа в ВК. По итогу его вещи потерялись на неделю, буквально потерялись. Никакой связи ни с водителем, ни с конторой. Думали все пропало, по итогу появились, разгрузились. По факту-сломанный телевизор, перебитая посуда и недостает двух коробок с вещами. Нервы покинули чат. Я на основе этой истории подходил к перервозчикам оооочень дотошно, в конечном итоге решил выбрать ТК Магистраль-переезды по России. Вкратце скажу о том, что я был в восторге, быть может он был вызван моей предварительной эмоциональной накруткой, но по факту: все в срок, все целое, менеджер постоянно был на связи, да и бонус в виде отслеживания груза через телефон, тоже оказался очень приятным. Так что, по своему опыту, могу посоветовать вам обратить внимание на эту организацию, если соберетесь переезжать! Удачи вам!