Болезни, лекарства
Температура 40, скорая не едет, СОС
Здравствуйте, нужна помощь , скорая отказалась ехать, совсем, врача ожидаю, но пока не известно когда придет... Температура началась с 37.8, а в ночь 40, теперь она очень плохо сбивается и всегда подлетает до 40, уже 4 дня этот ужас, сильный озноб, болит бок (органы проверила, все ок, здоровое), болит не понятно где, просто справа, но при кашле все ок, никаких симптомов кроме сильного озноба и головной боли с температурой нету . Позвонила в поликлинику, ехать отказались, платного вызвала, жду, сказали когда освободится приедет , что делать, у кого так было? Температура если сбивается, то только до 37 и всего на 3-4 часа, нет сил уже . Прошу, не надо писать про смерть и прочее, у меня ребенок маленький и самой очень страшно
Парацетамол слабо действует на снижение температуры, лучше всего аспирин+ анальгин или нимесулид. Ребенку нурофен в сиропе. Скорее всего, у вас обоих ОРВИ, а бок и тело болит от температуры. Снизится температура, пройдут и все боли.
можно позвонить по телефону указанному на ПОЛИСЕ медицинского страхования. номер телефона около печати и там пожаловаться что врачи не хотят лечить. взрослому снизит температуру одновременный приём половины таблетки Анальгина и половины таблетки Аспирина . это совет от скорой
Укол анальгина и папаверина .или внутрь с парацетамолом
Так у вас пневмония.
Рустам Шарипов
При пневмонии есть дискомфорт в груди при кашле и вдохе, у меня все хорошо, но ещё и ребенок подцепил от меня, температура поднялась высокая.
Начинайте пить антибиотик, не ждите. Запустите до "склеивания ласт"
Анальгин+парацетамол+дротаверин ( или ношпа). Сожрать три таблетки сразу. Ребенка обтирайте раствором уксуса ( 1 ч л эссенции на стакан воды). Обильное питье - клюквенный, смородиновый или облепиховый, лимонный- что есть - морс. Ждите скорую, звоните, долбите звонками. Малину и мед нельзя!!! Таблетки эти хором только при темпере свыше 39
вызывай труповозку ---при 40 фик ты что напишешь и в инете сидеть не будешь
Ольга Абдуллаева
мозги включи. речь о ребёнке
В правом боку аппендицит, если это оно то вам недолго осталось, а так возможна пневмония
Растирайся тёплой водкой, это хорошо помогает сбить температуру. Прими жаропонижающее, например нурофен. Если нет проблем со стороны печени - вместо нурофена можно парацетамол. Пей больше жидкости, например - горячий чай с мёдом, через не хочу.
Ольга Абдуллаева
не растирай, а обтирай и не водкой а водой комнатной температуры
теплый крепкий черный чай с лимоном или лимонной кислотой. как минимум 5 л в день.
Странно, но в наше в время с короной они должны были примчаться как только услышали о температуре. Да и вообще 39-40 и отказ от врачей... У меня слов нет...
что бы не развилась пневмония или как говорят короновирус я для профилактики принимаю чай с чабрецом плюс варенье из шишек сосны можно еще что нибудь от бронхита пневмоний От температуры Рениколд норм Мне помогло но была просто температура 37
Антибиотики коли
У вас аппендицит вырезали? Если нет, звоните в скорую, говорите что аппендицит не вырезали и болит в правом боку. С какого хера они отказались приехать?
Рустам Шарипов
Сказали нет мест, они больше не выезжают и не дают рекомендации и положили трубку