Болезни, лекарства
Как думаете, если сделать мараторий на любые прививки на 30 лет, это положительно скажется на здоровье людей?
Думаю, да.
нет! - а что вы так боитесь?? - сколько вам отпущенно столько и проживёте!!
но ни сделав у вас больше шансов умереть..
Наталья Иващенко
А если поменьше смотреть телевизор?)
Я тоже думаю, что да !!!А если ещё и продукты более качественно делать, то ещё лучше б было
Побуду Кассандрой. Если не прививать людей ни от чего, произойдёт следующее: первой вернётся корь. Поверьте, долго ждать её не придётся. Достанется маленьким детям, ибо кто постарше, уже привит. Потом нарисуется краснуха. Она обычно неопасна, если не в беременность. Чуть позже появится свинка. Для большинства проходит нормально, но у какого-то процента лиц мужского пола вызывает сексуальную дисфункцию. Потом нарисуется дифтерия. Вот это уже будет жёстко. Там к-во летальных исходов и тяжёлых последствий будет немалым. Пойдут случаи столбняка, особенно у тех, кто рискует повреждениями кожи (сельхозработники, туристы, спасатели, полицейские). Пройдёт какое-то время, и кто-нибудь таки привезёт полиомиелит. Мало не будет. Будут необратимые инвалидности и летальные исходы. Будет ухудшаться статистика по гепатиту B. В эндемичных регионах пойдут проблемы с клещевым энцефалитом. Особенно прилетит Дальнему Востоку. Непривитых от жёлтой лихорадки не пустят в соотв. страны, где законы предписывают. Часто с этим очень строго, вплоть до недопуска дипломатов и политиков. И эта строгость не от вредности. Это особо опасная инфекция, и больной может стать источником вторичных заражений. А местным это зачем? Непривитых от менингококковой инфекции не пустят на паломничество в Мекку (там с этим тоже строго, и тоже не просто так. см. менингококковый пояс). На фоне и без того хреновой статистики свой урожай будет брать туберкулёз. Почти не встречающиеся тут благодаря БЦЖ туберкулёзный менингит и туберкулёзный сепсис станут обычным делом. Особенно достанется опять таки маленьким детям. В эндемичных регионах пойдут случаи _чумы_. Будут летальные. Сельхозработникам придётся повстречаться с сибирской язвой и бруцеллёзом. Будут проблемы с брюшным тифом, как ослабнет иммунитет тех, кто был ранее привит в соотв. с проф. рисками.
Как-то так.
Владимир Шуверов
Да-да-да... Раньше не было вообще прививок и были здоровее.