Болезни, лекарства

Заеды в уголках ртах. Зуд и чешутся. Какую мазь или средство посоветуете?

Заеды - это инфекция, которая появляется на фоне ослабления иммунитета. Причин много. Возможна грибковая, бактериальная причина, не исключен вирус герпеса. Поэтому препарат должен убивать и бактериальную, и грибковую, и вирусную инфекции.
Весьма хорош и эффективен при любом возбудителе Мирамистин. Мазь мирамистин сразу убьет 3-х "зайцев", он воздействует на бактерии, грибы и вирусы. Подробно: ответы врачей https://sprosivracha.com/questions/39079-zaedy
Александр Кармов
Лучший ответ
Надо есть сливочное масло, точно помогает. Купить жирную гигиеническую помаду нивея синяя. Она самая лучшая при заедах. 8
никакая мазь не поможет при авитоминозе. Вам нужны витамины группы "В". Тогда пройдёт за несколько дней.
Олег Дерк
Не ковырять.
Валерий Якушев
Александр Папулов ну реально болит
Тетрациклин мазь
Вика : )
Прежде всего нужно выяснить причину заед. Это может быть как банальное попадание зубной пасты в уголки рта либо сухость кожи, а может быть вообще авитаминоз!! Во всяком случае стоит следить, что паста не раздражала кожу в уголках рта, стоит начать пользовать гигиенической помада (желательно какой-то от трещин и простуды на губах или антибактериальной), мазать пантенолом или чем-то из этой серии, и что самое главное не облизывать и не ковырять проблемные места, так они точно быстрее заживут. Можно конечно витамины пропить или вит В или Е повтирать, но то такое...
что нибудь на облепиховой основе, мама использовала свечи, хотя я до сих пор считаю это нестандартным преминением, хотя использую
Олег Дерк попробуйте питаться не всяким мучным дерьмом, а овощами, фруктами и крупами. Удивитесь, что никакие свечи вам не понадобятся.
Александр Папулов нужно питание изменить а то в последнее время на макдоналдс подсела
Почему у меня никогда не бывает никаких проблем с кожей?
Василий Бабий Потому что вы продали душу... другого объяснения у меня просто нет!
Когда сильно бывает, мажу зеленкой, она подсушивает и видимо оказывает антисептическое действие. Да, с таким ртом ходить не весело, дома то ладно. Спасибо маскам))))