Какие противопоказания для прививки от ковид19? Что-то даже в интернете я не находила ничего кроме, что диабет и аллергические реакции, одним словом. Якобы даже онкологическим больным и то делают. Да и пришедшая тетка сказала так же. Очень удивилась. Но, вопрос не обо мне, а напомню, и отец и мать(ему 59, ей 64) против делать. Например проблемы с сердцем и давлением и с венами, какие есть у них это противопоказание?
Я запуталась, вдруг я мать свою угроблю наоборот если заставлю(уговорю) на эту прививку. Сама не делала. К врачам она не идет.
Болезни, лекарства
Уточню тут тоже. Что имеется противопоказанием? Коротко прошу, без копирования с интернета. Если вдруг конечно знаете...
Противопоказания - сильные аллергические реакции на компоненты (как правило спрашивают были ли реакции на прививки от гриппа, и на куриные яйца), также противопоказана вакцинация если печеночная недостаточность или другие болезни печени...
Давление и проблемы с венами не является противопоказанием, проблемы с сердцем - надо уточнять какие, может что-то и будет, но весьма сомнительно.
Маргарита Шастова
Прививки от гриппа они никогда и не делали. Поэтому неизвестно. У матери есть аллергия, но правда на "другое". Насчет какие точно у нее проблемы неизвестно, к врачам она не ходит. А у нас от лет 60 всем якобы до 17 числа нужно сделать прививки. И вряд ли в нашей местности вообще проведут обследование, если что.
Вы что, до стих пор ещё не поняли, что это НЕ МЕДИЦИНСКАЯ проблема.
НЕТ никаких противопоказаний. Отвод - максимум на месяц.
У всех - сердце, давление, вены... Куда они ни ткнутся теперь с ними - первый вопрос от врачей будет - ГДЕ прививка.

Не пытайтесь переложить ответственность за свои решения на других. Каждый делает свой выбор самостоятельно! Я переболел в легкой форме. Пропадало обоняние и вкус, была высокая температура, но всё прошло и восстановилось за пару недель, как при обычном гриппе.
Решайте сами для себя и для своих близких
Наше гос-во считает что, нет ни каких противопоказаний... должно быть привито 100%... и ещё попробуй получи этот мед. отвод, х. рен дадут его. Им же нужно угробить людей. И самое интересное, что ответственности за последствия после вакцины не несёт ни кто. Я бы не рискнул, и не рискну колоть свой организм экспепементальной дрянью, портить здоровье и без того хрупкое. Я тоже переболел ковидом, обычная простуда... 2-3 дня температура была.. лекарства даже не пил ни какие.. я лечусь народными средствами
Маргарита Шастова
Но есть и огромное множество умерли, это и пугает... еще и тетка пришла запугала, что все переболеют в тяжелой форме, кто не сделает, одним словом. Но страшно, повторюсь, не за себя. Родителям много лет и проблемы серьезные...
Но в общем, их решение не делать получается правильно? От того, если бы да, возможно тоже в лучшем случае было бы плохо очень? Просто я уже и не знаю что советовать.
Не кто в здравом уме в такое время не напишет противопоказания лишь бы делали, думают они.