Болезни, лекарства

Covid-19 , с запахом и вкусом проблемы .

Болел covid-19 легкой форме в сентябре , в сентябре просто запахов не чувствовал , вернулись в октябре . Сейчас декабрь запах на еду отвратительный , еда пахнет говном или гнилью какой то , необъяснимо что это нашло кто нибудь может объяснить и надолго ли оно ?
Постковидный синдром, искажение вкусов и запахов после перенесённого коронавируса, распространённое явление, странно, что Вы ищете ответ здесь, а не в поисковиках, есть сообщества в телеграме, инстаграме, вконтакте, всплывают темы на Пикабу и других форумах. Постковидный синдром не изучен, поэтому когда пройдёт и чем лечить - не знает никто, а многие врачи по сей день не верят и смеются. Это на месяцы и годы. Из первой волны есть люди со стажем 1.8 года. Я отпраздную год в этот Новый год. Есть счастливчики, у кого прошло за полгода, но не привыкли ли они? У многих остаются триггерами лук, кофе, курица... Лекарств нет. Можете пить витамины, БАДы, ноотропы, пшикать в нос, какие-то прочие средства от ЛОРов и неврологов (это если они Вас не пошлют, не найдя гайморита и опухоли), но быстрее будет привыкнуть и смириться с этим состоянием. Добро пожаловать в клуб постковидных искажёнников!
Алексей Пирогов
Лучший ответ
2 варианта, 1-еда действительно сейчас та какой Вы её и воспринимаете. Я уже месяцев 6 свежей курятины не ел-всё поддухло, свежее не продают.
2. радуйтесь, иногда то что Вы чувствуете лучше чем то че оно на самом деле пахнет.
Лилия Дурягина
у кого как. у всех по разному. у кого-то через неделю проходит, у кого-то через год...
Alisah Muradov
У меня прошло через пол года. Привыкнешь, не переживай)