Болезни, лекарства
Насколько самовнушение сильная штука?
Есть люди которые благодаря самовнушению действительно лечили тяжёлые болезни ??
Самовнушение действительно сильная штука, когда человек внушает, что он выздоровеет, то выздоравливает, когда наоборот внушает себе какую-то болезнь, то именно ей заболевает он потом и даже умирает от неё.
плацебо может дать легкое облегчение. но оно не лечит
выдумывали себе болезни
До паранойи может дойти
Аутогенная тренировка или метод релаксации.
Если найдёте - почитайте!
На самом деле очень многие болезни вызваны не вирусом, а нервами! Нервной системой.
Очень интересное наблюдение сделали врачи детского пансионата. Дети очень любят плескаться в воде. Вот и прибегнули к такому способу: ребёнок должен представить себе болезни в виде грязи, которую он должен смыть водой. Полоскаться в воде можно как еноту! Многие процедуры с водой, в бассейне с водой.
Так вот состояние их значительно улучшилось по отношению к другой такой же группе, в которой практиковались лечебные процедуры без воды.
Если найдёте - почитайте!
Это перепрограммирование. Это как комп-можно шить через программатор (внутреннее), можно пробовать через ОС (внешнее). Но цель и результат-один-перепрограммирование.
Ну тут неправильно стоит. Дело не в том, насколько болезнь тяжелая, в а том, насколько она управляема процессами в организме. Например, гипертония та же самая - человек повоновался, и у него от этого может инсульт или инфаркт случится. Т. е. очень связаны с состоянием человека. А если руки нет, то как не тужься, она не вырастет. Ну вот 0.5% излечений от рака без видимых причин можно отнести наверное в эту категорию. Похудение- это вообще в первую очередь самовнушение. Кстати, человек может и не заболеть. Посмотрите как коронавирус развивался. Точки перегиба вниз - в 2020 майские праздники, начало корпоративов и объявление о начале вакцинации. В этом году тоже с началом новогодних корпоративов заболеваемость резко вниз пошла. Т. е. хорошие новости действуют на заболеваемость положительным образом, тогда как никакие принимаемые меры таких результатов не давали.
Конечно!

Лично таких людей не видел, но самовнушение сильная штука. Можно менять убеждения, а значит свою жизнь в целом.
Тяжёлые болезни лечат хорошими лекарствами, лень же - самовнушением.
чрезвычайно мощная штука. Есть множество людей, которые благодаря самовнушению успешно построили в бесплодной пустыне цветущий город-сад.
Не, самовнушением можно вылечить только те болезни, которые им и вызваны, я про ипохондриков, да, из за стрессов, переживаний, вполне может начать болеть и тело, тогда да, можно вылечить. Но если это какой нибудь рак, перелом, или болезнь вызванная инфекцией, то самовнушение тут ничем не поможет
В психиатрии и неврологии это действительно имеет место быть. В хорошем смысле слова.
Да, или наоборот получали, психология серьезная штука
Лично у меня никогда не работало, тут от человека зависит.
Точно не знаю, но врятли
Уверен что есть
По крайней мере у них больше шансов чем у жалких ублюдков ноющих и жалеящих себя