Болезни, лекарства

Самовнушение симптомов какой-то болезни возможне?

Как понять що у тебя работает самовнушение?
От самовнушения возникают тысячи заболеваний. Приведу пример. У 70- летнего мужчины оторвался тромб и он умер. У соседки появилась мысль, что у неё тоже может оторваться тромб. Она стала бояться гулять на пляже или в парке, если там никого не было. Возникала страшная мысль: вдруг сейчас тромб оторвется, 3-х летняя дочка останется одна и её никто не спасет. Психотерапевт выписал женщине дорогостоящие антидепрессанты, но страх не исчез. Известно, что страхи и тревожное состояние возникают у людей впечатлительных, с богатой фантазией. Мозг такого человека чутко реагирует на любые стрессы. МЫСЛИ – вот причина фобий и волнений. К сожалению, погасить страхи с помощью таблеток не удается. Но там, где таблетки бессильны, выручают сеансы гипноза. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом Рогожиным Е. К.
Адель Есбергенова
Лучший ответ
Ещё как возможно.
Самовнушение симптомов? Чего нaxy??? Типа СПЕЦИАЛЬНО внушаешь себе какое-то заболевание? Если так, то это может быть синдромом Мюнхгаузена. При нём людишки пьют всяческие таблетки, заражают себя бактериями, чтобы вызвать соматическое заболевание. Обычно больные умны и изобретательны, хорошо разбираются в медицинских вопросах и заболеваниях.
Бессознательное самовнушение может быть связано с истерическим расстройством личности. Людям с данным расстройством свойственна повышаемая внушаемость и самовнушаемость.
Короче на самом деле вопрос дебильный какой-то. У меня замешательство от него. Че значит "как понять что у тебя самовнушение"?
Если ты наслышался своей старой бабки с Альцгеймером, которая при каждом твоём заболевании чем-либо говорит "не внушай это себе внучок, делом займись!!!", то это не значит, что ты реально себе че то внушаешь.
У самого так было, пи3дят чё то про мои болезни родственники иногда, хочется с вертухи им башню снести их тупую.