Болезни, лекарства

Мне 14, у меня проблема с концентрацией внимания все расскажу дальше. Срочно!! Не знаю что делать.

ДО КОНЦА!!! ПРОШУ! Мне 14 лет, у меня плохая концентрация внимания, не могу зациклиться на чем-то определенном, проблемы с получением знаний из-за этого. Мне кажется,что это психическое расстройство. Так же ощущение "тумана в голове", иногда сложно оценить ситуацию, в обычной жизне всегда наступаю на те же грабли и я не могу это контроллировать. Вроде не замечала за собой,что витаю в облоках, но когда мама,что-то просит сделать, то это почти мгновенно вылетает у меня из головы, так же не помню куда ложила вещи, хотя таскала их в руках. Однажды была ситуация, когда я училась в 7 классе, я решила оставить свой телефон дома,чтобы он зарядился, пришла в школу без него. Я как обычно разделась, сдала вещи в гардероб и пошла в класс. Потом в класс зашли какие-то девочки и начали исскать что-то. Я на тот момент спокойно отсидела два урока и не понимала что они ищут, была абсолютно спокойна, но тут в класс заходит учительница и вызывает мою подругу на допрос, я не прежала этому значение. Минут через 10 ее привели и вызвали меня. Я удивилась очень, привели меня туда и показали мне камеры, я не помнила как взяла этот телефон. на камерах не видно было,что я беру со скамейки и народу там было много,но почему то никто не заметил,что я беру чужой телефон и это показалось мне подозрительным. Я до последнего не верила,что я взяла. Потом меня попросили показать карманы в куртке которую я сдала в гардероб, телефон оказался там. Я и сейчас в шоке с той ситуации,потому что я до сих пор не могу понять,как так получилось, я не помню того момента,когда я брала этот телефон. Но мне никто из полиции не поверил но все же им видимо стало жалко меня и они написали "взяла телефон машинально" и все обошлось. Мне кажется,что все эти проблемы из детства. Мне по сей день не хватает внимания и любви, особенно от мамы, она меня бьет переодически и я даже переходила на мат в общение с ней. Меня так замучало все это, весь этот контроль, а любви я не получала от нее. Она даже со мной поговорить не может. Задаю ей вопрос, а она молчит, пока раз 5 не задашь-не ответит. Подруга всего одна, но мне тоже не хватает ее внимания. Я чувствую себя пусто и одиноко, при этом даже заплакать не могу. Так же если меня возбудить (не в сексуальном плане), у меня начинается какая-то особенная чувствительность, за что не тронь-везде чикотно. Еще замечаю за собой заторможенность, непонятные движения. Некоторые люди взглянув на меня думают,что я наркоманка. в чем дело?? Прошу помочь
Рассеянность. Забывчивость. Возможно что-то более серьёзное. На депрессию похоже, но... утверждать что это, может только врач. В подростковом возрасте это частая проблема, когда витаешь в облаках и что-то забываешь. А вообще, печально, что с родным человеком такие отношения... папы нет в семье?
Азиза Досайбекова
Лучший ответ
79041533334 Были с Матерью у психиатра в прошлом году, потому что я от стреса волосы с корнем рвать начала и кожу вокруг пальцев грыздь. Сказал, что это все из-за инфантильности. Для меня это звучало смешно. Да, папы нет...
79041533334 и каждый раз я извиняючь, когда наиграюсь, а она прощает, постоянно..
79041533334 мне кажется, что это на психологическом уровне все, все эта туманность...
Руслан Блощенко Проект МК ультра в действии... Еще гимлер сказал, дайте мне СМИ и я разложу и совращу детей наших врагов морально, психологически и физически...
Надо тебе записаться на приём к психотерапевту.
Роди- и все наладится- это девиз советских гинекологов
Ruslan Kabdushev
Про таких говорят - ,витает в облаках,,
надо занятся хобби в котором присутствует усидчивость
и концентрация внимания... вышивание крестиком, вязание, любая
работа требующая концентрации внимания
Ну короче. Я понимаю о чем ты. Когда живешь в тревоге, когда дохрена чего-то от тебя хотят, но тебя услышать особо никто не хочет, такое случается.
В общем, могу только пожелать походить к психологу и стараться действовать осмысленнее. Я мысленно проговариваю свои действия, чтобы не забывать что сделал.
Сергей Абрамов Не только проговаривать, но и перепроверять несколько раз: взял или нет ( если надо взять), сделал или нет ( если надо сделать) боишься забыть, что тебе сказали- запиши на бумаге сразу. Не успел записать- переспроси что тебе сказали, попроси повторить, Обьясни, что забываешь...
Сергей Абрамов Мне всегда только это помогало и помогает... Я часто, например, забывала пакеты с вещами в школе, забыв, что они у меня были, один раз зимой в сменке домой пошла, но вовремя вернулась в школу за пакетом и переобулась...
По мне так это нормально, просто не работаешь над собой и считаешь что в облаках летать это нормально пока оно не мешает. Живёшь в собственном мирке потомучто там тебе комфортно, выходи оттуда, сосредоточща на чемто в реальном мире, но я не могу тебе дать дельный совет весь я сам такой. Работал на почте и постоянно всем доказывал что я правильно посылки ложу, потом выяснялось что у меня много косяков (как у тебя) сам от себя удевлялся как я мог делать неправильные вещи (тоже неумышленно). Я себя утешал мол что я "близнецы" а они ветренные. Тут много не напишешь но я тебя понимаю. Желаю всего хорошего!!!
Зайди на сайт МедАльтернатива. инфо и ты узнаешь как калечат детей с роддома...
Там же есть видео о твоих симптомах
Но помимо всего прочего можешь травиться химией (стол, шкаф) формальдегиды и фенолы...
79041533334 не совскм понимаю суть последнего предложения. а что нужно писать на этом сайте? как найти это видео?
У меня такое бывает. Специалисты говорят, надо КОНТРАСТНЫЙ ДУШ, каждый день. Если вечером, то заканчивать тёплым. Найди....
Возможно детский невроз, или предневрозное состояние, много времени проводишь в своих мыслях. еще совсем молодая - найди хобби, любое, увлекись, отвлекись от мыслей и жалости к себе. иначе потом лет через 5 придется пить таблетки и посещать психиатра
Алёна Молчанова Мне кажется уже не невроз, а психоз.. Она говорит что ей нравится подругу доводить до истерики с переписками.. И от этого кайфует.. И потом извиняется, и она её постоянно прощает.. Это похожа на тиранию.. Боюсь что растёт тиран, абьюзер..
Слишком много информации для девочки. Ограничь смартфон и Интернет.
Ответ на твой вопрос всего лишь однин и он такой, иди и сделай МРТ головы (стандарт) 3100 по цене зависит от региона. Советую это не откладывать для вас же лучше дам 90% что с мозгом что то не так! Если голова не болит, не тошнит и не кружится это не значит что всё хорошо, поэтому сходи..
Перестань в телефон втыкать-пройдёт
Слушай, а это все из-за воспитания скорее, ты просто постарайся быть спокойной, настрой в себе покой и умиротворение, не волнуйся о мелочных вещах, тогда ты перестаешь многое забывать