Болезни, лекарства

Что делать для усиления концентрации внимания?

Дело в том, что у меня связана работа с цифрами и нельзя сделать ошибку. Я одни цифры пересматриваю несколько раз, даже английский в ход беру (про себя цифры английские диктую), чтобы не дай Бог не ошибится, раньше такого не было, но сейчас просто трагедия...Не знаю, что можно сделать, чтобы контцентрация внимания улучшилась?
Активировать... тренировками ресурс организма.
=======================================
Из ...не лекарственных методов :
==========================
Тренировка концентрации внимания в повседневной жизни.

.1. Будьте всегда осознаны. Что происходит вокруг, что делаете, где находитесь, что делают окружающие.

2. Простые действия. Попробуйте приучить себя делать какие-нибудь действия с наиболее возможной концентрацией внимания. Например, завязывать шнурки, мыть посуду, или даже переставлять ноги при ходьбе не как обычно - на автомате, а как будто проделываешь что-то сложное, или как будто это очень важный момент в твоей жизни.

3. Бегающий взгляд. Попробуйте бегать взглядом по предметам и их частям, людям, частям лица, одежде - всему, что видите. Задерживайте на время от одной десятой секунды (примерно) до 1-2 секунд, не более. Очень важно, чтобы в момент остановки взгляда на предмете вы успевали увидеть и осознать, что видите. Можно также сделать краткий анализ вещи, а потом сразу перевести взгляд. Отличное упражнение для использования в повседневной жизни. Помогает замечать больше вещей, видеть множество деталей.

4. Установка. Дайте себе установку смотреть на предмет и ждите, пока внимание повысится. Когда это произойдёт, переключайтесь на другой предмет.

5. Заметить скрытое. Смотря на любые предметы в жизни, старайтесь заметить то, что раньше не замечали: Новые формы, квадраты, круги. Новые грани, свойства.
*****
Упражнения на Тренировку внимания.

Назови цвет которым написано слово. - ф. 1
******
СТРЕСС, СТРАХ, КОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ
Массировать каждую точку со средним усилием до 3 минут. -Ф. 2
******

Головная боль
Но - при отсутствии головных болей, эти точки иногда следует активировать))).
Все точки находятся в области межфаланговых суставов пальцев кисти на указательном пальце (внутренняя поверхность), на среднем пальце (внутренняя поверхность) и на мизинце (наружная поверхность). - Массировать со средним усилием до 3 минут. Ф. 3
Ольга Гросс
Лучший ответ
Высыпаться хорошо и полноценно завтракать !
можно попить ноотропил или пирацетам
Sultan Durdyev
Прежде чем что-либо пить (из насоветанного и не только) , сделайте витаминный фон. И попейте витамины те, которых не хватает именно Вам.
Высыпайтесь.
Если нервы пошаливают - пропейте курс успокоительных.
глицин пей
здоровый сон! может вы на диете сидите?
Ksyusha Kizima