Болезни, лекарства
Проблемы с концентрацией внимания.
С определенной периодичностью бывает такое, что не могу сосредоточится на каком-то деле. Особенно на учебе. Такое странное состояние, что в голове будто каша. Взгляд пустой. Будто пелена, не могу сфокусироваться даже. И спать не хочу, но не могу с собой ничего поделать. Очень тревожно от этого. Как мне бороться с этим? Как будто хочется тебе в морду дать, чтобы "проснуться" и дальше учиться. Дайте совет, может, у кого-то такие же проблемы.
К невропатологу.
***********************
Возможно рост внутричерепного давления.
Симптомы повышенного внутричерепного давления отличаются многообразием.
Повышенное ВЧД может проявляться и такой симптоматикой:
*** нарушение познавательных процессов - мышления, памяти в сочетании с расстройством внимания;
***Когнитивные нарушения, снижение памяти;
*** снижение интеллектуальных функций;
*** "отупение", быстрая утомляемость при нагрузках по работе или учебе;
*** невозможность сосредоточиться;
*** сонливость и упорная зевота;
*** СНИЖЕНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ФОНА, вплоть до депрессии;
*** снижение уровня концентрации и работоспособности;
*** постоянная слабость, ощущение недомогания;
***Характерный симптом повышенного внутричерепного давления - изменения психического, умственного состояния: внутричерепная гипертензия может вызвать повышенную раздражительность, вялость, замедленное принятие решений, нарушения в поведении. В редких случаях, при отсутствии надлежащего лечения, эти психические нарушения могут привести к патологическому оцепенению и коме.
http://www.womenhealthnet.ru/neurology/3998.html
Диагностика на основании следующих данных:
=== Расширение, извитость вен глазного дна - косвенный, но надежный признак повышения внутричерепного давления
=== Расширение жидкостных полостей головного мозга и разрежение мозгового вещества по краю желудочков мозга, ясно видимое при компьютерной рентгеновской томографии (КТ) или магнитно-резонансной томографии (МРТ)
===Нарушение оттока венозной крови из полости черепа, устанавливаемое с помощью ультразвуковых сосудистых исследований.
Насколько от повышения внутричерепного давления страдает мозг, можно судить по данным ЭЭГ.
http://us-in.net/vnutricherepnoe-davlenie.php
=======================================
Если заболевание не представляет опасности для жизни, назначается симптоматическое лечение, которое направлено на нормализацию его состояния, как правило, назначают мочегонные средства – они способствуют ускорению ВЫВОДА ликвора., или препараты СНИЖАЮЩИЙ ПРОДУКЦИЮ ЛИКВОРА (спинномозговой жидкости) - сочетание Диакарб и Аспаркам.
Для снижения ВЧД рекомендуется придерживаться бессолевой диеты, а также ограничить объем потребляемой жидкости, соблюдая, тем не менее, питьевой режим (около 1,5 литров в сутки).
http://www.tiensmed.ru/news/vnutricerepnoe-davlenie-ab1.html#nov10</a
==============================================
Причиной ВЧД могут быть и Эндокринные расстройства:
Недостаточность надпочечников
Печеночная энцефалопатия
Нарушения обменных процессов приводит к повышению кровяного давления. В таких условиях в спинномозговую жидкость отфильтровывается больше воды. Одновременно нарушается всасывание из-за высокого давления в венах. Считается, что эти изменения спровоцированы повышением уровня эстрогенов.
http://www.polismed.com/articles-povyshennoe-vnutricherepnoe-davlenie-prichiny-simptomy-i-priznaki-diagnostika-lechenie.html
***********************
Возможно рост внутричерепного давления.
*** снижение интеллектуальных функций;
*** невозможность сосредоточиться;
*** сонливость и упорная зевота;
=======================================
Недостаточность надпочечников
Печеночная энцефалопатия
Сходить к неврологу, начать препараты для кровообращения и ноотропы
мне помогла зарядка с утра и режим сна и отдыха.
Валентин Шильненков
Я очень спортивный человек. Занимаюсь баскетболом уже пять лет. Занимаюсь дома ежедневно. Бегаю. Режим тоже есть.
самое простое это попить витамины, особенно группы в. а еще лучше специальные витамины. так и пишут для концентрации внимания. МОЖНО к хорошему невропатологу сходить, назначают обычно ноотропные препараты
Для начало нужно вам ответить на несколько вопросов, так вам просто ответ даже доктор наук не даст
Валентин Шильненков
Какие вопросы?
возможно, это неврастения.. почитай симптомы в сети...
Будь осторожен, а то ещё мозги закодируются во что-нибудь необыкновенное. Расслабься!