Болезни, лекарства

Хочу поставить брату горчичники от кашля. Поставить на ночь.. Как правильно это сделать?

Никоим образом нельзя на ночь. Вообще надо аккуратно с согревающими процедурами при кашле. Они не всегда полезны. Горчичники разрешены максимум на 15 минут, иначе кожа вся сгорит. Лучше при кашле много пить, проветривать чаще, особенно на ночь и увлажнитель, чтобы влажность была минимум 55%. Лично я из собственного опыта лечу геделиксом и грудным сбором №4 и детей, и себя. Они прекрасно справляются. Ну а вообще кашель лучше под присмотром врача лечить и препараты пить тоже по назначению. Почему не приветствуются горчичники, потому что они греют, а не разжижают мокроту, в результате от прогреваний, наоборот, может быть пробка подсохшая, а это уже воспаление. Их можно только в самом конце лечения, когда почти все прошло.
Валерия Мартовицкая
Лучший ответ
на ночь можно грудную клетку натереть свиным нутряным салом и укутать .
На час
На ночь - нельзя. На 15 минут ставь
На грудную клетку на 10 минут. на пятки можно поставить или горчицу сухую в носки насыпать
Лана Хомэх
На ночь их не ставят вообще-то. Там не больше 20 минут и снимать
Кирилл Баталин
сгорит шкура!
Вася Бурко
Никак. Уже давно доказано, что горчичники "не работают". :-\
А что же до кашля, то в зависимости от его характера (сухой или влажный) выбирается подходящий препарат, который и принимается. :-\
их ставят максимум на пол часа, а не на ночь. в горячей воде смочить, положить и закутать одеялом и теплым. а вообще от кашля отхаркивающее берут
Zaza Asanishvili
На 15 минут, не больше
Сергей Болдин
Берёшь кусок тряпки, кладёшь на спину, горчичник макаешь в кипяток и лепишь на тряпку, обматываешь другой тряпкой поверх, прееворачиваешь человека и точно так же кладёшь горчичник через тряпку на грудь, потом заматываешь его и пусть спит человек до утра с горчичниками.
Плюешю на спину смачный харч
И со всей силы шлепаешь горчичник
Мария Попова
Намочи их и положи ему на спину. Но не на всю ночь, а максимум на 30 минут