Болезни, лекарства

Какие таблетки существуют, которые можно купить без рецепта для снижения давления (эффективные)?

Я Моксонидин-СЗ постоянно беру. Рецепт не спрашивают. Но 2- раза спрашивали, назначено ли врачом? В общем назначено, но рецепт не выписан. рекомендован врачом скорой помощи. Отлично помогает.
Дмитрий Шестаков
Лучший ответ
Никита Лушпаев моксонидин везде написано что по рецепту
Дмитрий Шестаков Верно. Но 2-3 раза просто спрашивали, назначено ли доктором? Я отвечал - да. Все. Хотя по рекомендации доктора стали пить. Так что в этом я не врал).
Да все без рецепта
Никита Лушпаев клофелин по рецепту, например
Сергей Андриевский Клофелина нет давно и по рецепту
я пью
эналаприл
метопролол
амлодипин
гидрохлортиазид = гипотиазид.
дозы подобрал сам.
---
надо пересчитывать показания тонометра в среднее давление =
нижнее +(верхнее - нижнее) /.5
желательно приводить не фирменное, а международное непатентированное название.
у нас любые --__+
Наталья Мережа
диротон
Yana Popova
Капотен, физиотенз (не знаю правда, без рецепта ли отпускают)
смотря какое давление.. у меня бывает, я пью нипертен, но это все индивидуально, поскольку мне их выписал врач, а у вас может быть совсем другой случай, к врачу с анализами
Юлия Орлова
Для снижения высокого АД - Каптоприл 25мг под язык. Если необходимо длительное лечение артериальной гипертензии, то назначают препараты по типу каптоприла (иАПФ), но с более длительным действием, в комбинации с диуретиком. Или как альтернатива иАПФ применяют препараты из группы сартанов, тоже в комбинации с диуретиком. С моксонидина никто не начинает лечить артериальную гипертензию. Да, моксонидин, хорошо снижает АД, но используют его при неосложненных гипертонических кризах, для постоянного лечения артериальной гипертензии его используют только в определенный ситуациях. Но одними таблетками артериальная гипертензия лечится малоэффективно. Необходима еще модмфикация образа жизни: диета с ограничением соли и питьевого режима, дозированные физ нагрузки. Также при повышенном АД необходимо исключить заболевания, которые могут привести к повышению АД.