Болезни, лекарства
Можно ли самому удалить зубную опухоль. Белого цвета что-то под зубом. Или это опасно и только стомотолог может?
Не понятно, это подзубная кость или гельмит. Но мне кажется можно занести инфекцию и на утро не проснуться
"можно занести инфекцию и на утро не проснуться" …ага)))
Юрий Кариков
что ага? ))
Только стоматолог
Пройти осмотр и получить рекомендации врача точно можно. Насильно делать никто ничего не будет, а вот понять что случилось надо.
Тоже сам вскрывал гнойную опухоль под зубом, и не раз. Смачивал ватку обычным одеколоном или туалетной водой, протирал иглу и саму десну. Потом делал прокол в 2 местах на этой опухоли. Прокалывать не больно.. Потом аккуратно выдавливал гной - нажатием, пока не показалась кровь, вместо гноя. Далее полоскал рот раствором соли (на стакан воды - столовую ложку). Вот, в принципе и всё.
Просто в нашей глуши нет стоматологов. Чтобы к нему попасть надо ехать 250 км и то не факт, что попадешь.
это подзубная кость или гельмит.
Канешна гельмит! что же ещё... и прогнать его может только стоматолух.
Заболел зуб, вернее не сам зуб, а опухоль под ним на десне. Боль адская. Надо к врачу, но ночь. Поймал такси и поехал через пол Москвы в платную круглосуточную на Красносельскую. В очереди часа три сидел. А врачиха взяла палочку, проколола опухоль, гной вышел, боли нет и сказала ВСЁ! Как всё? Если опять будет восполяться, идите в свою.
Я много, много раз потом брал здоровую цыганскую иглу, конец зажигалкой опалю, затем в водке или в одеколоне типа тройного прополаскаю и сам прокалываю. Ничего не было.
Виктория Шрайнер
Сделайте прицельную рентгенограмму этого зуба и покажите. Тогда можно будет объективно оценить результативность проводимого вами лечения. А то, что делала тогда та "врачиха" - это оказание экстренной помощи, но никак не лечение!
Юрий Кариков
я всё же завершил операцию, не стал рисковать жизнью. Мало ли распухнет голова на утро и потом точно пришлось б удалять нижнюю челюсть вместе со всеми зубами, носом и ушами. Я вспомнил что когда делают врачи операции и они тоже заносят инфекцию, при том что они пользуются антисептиками. С этим шутить нельзя. И я прочитал что остеомилит развивается очень быстро, так что лучше у стомолога проводить все процедуры под наркозом.
Внесешь инфекцию и прийдётся удалять нижнюю чёлюсть вместе с верхней и чсть позвоночника.
Ну вы доктор, вам видней. А вообще оптимист вы конечно ещё тот.