Болезни, лекарства
Что такое алкогольная деменция в двух словах?
Не помню.
по другому это называется алкогольная энцефалопатия
состояние повреждения психики в результате постоянного употребления этилового спирта в больших объемах. Зачастую смерть от алкоголизма наступает именно вследствие слабоумия, инвалидности и усугубления физического состояния. Сама по себе деменция не является причиной смерти, но именно она провоцирует осложнения ситуации и последующие разрушительные процессы в головном мозге.
От водки ум потерял
Потеря разума на почве пьянства. Алкоголь разрешает мозг.
Алкоголика и встающего на эту дорожку надо лечить и возвращать к нормальной жизни в семью. Например, порошком гриба Копринуса (наберите в интернете). Купить в аптеке порошок гриба Копринуса, а летом и самим найти и заготовить. Безвредное средство как и обычные съедобные грибы, но, при выпивании спиртного, вызывает рвоту и неудовлетворение от выпитого. Одурманивания мозга, ради которого пьют, не будет. Надо вычислить период запоя и за несколько дней начать тайно подкармливать алкоголика копринусом (в еду, в чай по 3-5 г. См. инструкцию). Реакция после рюмки великолепная: лицо краснеет, покрывается пятнами, бросает в жар, в холод и т. п. состояние кошмарное! Но это всё театр, ничего опасного, но на алкаша произведет очень сильное впечатление. Выпьет-поблюёт, но если опять начнет пробовать пить, то опять такая же реакция, а за свою шкуру они боятся и перестают пить, решив, что организм больше не принимает и не может усваивать алкоголь! И никому не проболтайтесь об этом, иначе лечению конец, начнет пить снова и тогда уже не поможешь ничем!
Сергей Якимов
Что за гриб? Тебя ещё за отравление посадят
Прощай кукуха.
=)
Алкаш бредит
Слабоумие, возникшее на фоне постоянного употребления алкоголя (этилового спирта). Ну так, в двух словах:))
Человек "мозги пропил".
Когда вместо хенеси ХО начинаешь бушать водку Путинка. Это и есть деменция алкогольная.
последствия белочки
Здравствуй.
Алкогольная деменция - заболевание, которое возникает при слишком частом употреблении алкоголя. Оно проявляется в поражении мозга и приводит к эмоциональным нарушениям.
Ольга Макарова
Сказали же, в двух словах
Пьяный овощ