Болезни, лекарства
На какие гормоны сдавать анализ в случае проблем с иммунитетом?
У 30-летнего мужчины проблемы с иммунитетом, несмотря на то, что он закаляется и с детства занимается физическими нагрузками. Постоянно простуды, боль в горле, насморк и прочее, при том, что выглядит он как Геракл. Странно. Несколько врачей посоветовали проверить эндокринную систему, сдав анализы. Но проблема в том, что врачи расходятся во мнениях какие именно гормоны следует сдать, а сдавать сразу все, конечно, очень дорого. Если разбираетесь, пожалуйста, посоветуйте на какие гормоны сдавать анализ в данном случае?
Начать....с этого...
Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой..
Иммуноглобулины A, M, G, E
Для начала при простудах, боли в горле и насморке исключают ЛОР - ПАТОЛОГИЮ
у врача - оториноларинголога.)
На приёме ЕМУ можно будет задать вопрос относительно иммунитета.
И вот если ОН рекомендует консультацию аллерголога - иммунолога, то тогда ВОЗМОЖНО дело дойдёт и до лабораторных анализов крови на гормоны - КАКИЕ - скажет СПЕЦИАЛИСТ.
а ИНАЧЕ ЭТО ВСЁ - пальцем в небо.)))
у врача - оториноларинголога.)
а ИНАЧЕ ЭТО ВСЁ - пальцем в небо.)))
Начать с общего, биохимии и очень желательно на витамин Д. Если там ничего, то иммунограмму
просто смените парня на пьющего и здорового. в остальном, это рефлюкс и недостаточность кардии.
Если проверить щитовидку хотите - то на гормоны: Т-3, Т-4, а главное на гормон ТТГ.
В случае проблем с иммунитетом идут к иммунологу и сдают анализы на иммуноглобулины. Причем тут гормоны то?
этот геракл случайно не на стероидах сидит? следы уколов есть у него? подозрительные таблетки?
анализы на заболевания которые угнетают иммунитет
Бактерии живущие в носоглотке могут быть очень хитрыми (высокий полиморфизм, надо их всех убить, в надежде что заселится более мирный штамм ). И зубы мудрости могут подгнивать (надо удалять).
На витамины скорее, тот же витамин Д3. А закалка с иммунитетом мало общего имеет, закалка - это устойчивость к холоду. У меня вот как раз от дефицита витамина д сильно иммунитет проседал, пропивала аптечный Космо Д3 для восполнения
На женские.
Настойку эхинацеи по 30 капель 3 раз в день разбавив водой .для иммунитета