Болезни, лекарства
раньше, 2-3года назад, сдавал анализы несколько раз дома и каждый раз мне прописывали пить йодосодержащие препараты, пил
и оздоравливался, помогало короче, теперь живу в португалии, анализы сдавать нет ни желания ни денег, пришла зима холода и стало паршиво мне опять. по аптекам прошелся нигде не могу купить йодосодержащий препарат. .либо руками разводят либо к врачу на прием отправляют. об йодомарине сдесь и не слышали и ничего похожего не предлагают и вообще говорят что такие препараты не пользуются спросом вообще у них. нарыл в инэте фрукт бразильский фейжоа называется йодом богат как никакой другой кажется даже морскую капусту переплюнул, не смотря что сейчас сезон сбора этого фрукта, ни в одном маркете не нашел его... спасите помогите...)) ) какой препарат сдесь можно купить похожий на наш йодомарин...? potassium iodide тоже нет ...
сделайте его сами. надеюсь йод и картофельный крахмал в португалии можно приобрести. а рецепт простой чайную ложку с горкой крахмала развести в 50 грамах холодной кипяченой воды, потом залить кипятком 200 гр. получится кисель, остудить до комнатной температуры и влить туда чайную ложку йода, препарат готов. почитайте в интернете "синий йод".
Nikolaj Kittel
я пил его помогает...спасибо только вот сдесь наслушался советов все кричат дурак не делай этого угробиш щитовидку... этот йод не усваивается должным образом ,получиш передоз глаза вылезут и мозги работать перестанут совсем....))))) ???
калий йодид (без рецептурный отпуск, произ Германия), также БАДы с калий йод (в специализ отделах супермаркетов или в аптеке,) ламинария сушеная (есть в таб)
этот фрукт называется ФЕЙХОА. .
Содержание йода в обычных пищевых продуктах невелико — 4-15 мкг%
Самым надежным источником йода являются морепродукты и йодированная соль. В Португалии по-моему этого предостаточно. .
Включите в рацион питания морские продукты и побольше в т. ч. и морскую капусту ( она же ламинария) - она лидер по содержанию йода. В ней, в зависимости от вида и срока сбора, содержится 50-70,000 мкг % йода (в среднем 0,3 % от общей массы) . Чтобы набрать суточную дозу йода, необходимо съедать 100-200 г ламинарии в день. Правда она не вкусная. . Ну мне уж точно не нравится.
Рыба: сельдь, камбала, треска, палтус, морской окунь, тунец, лосось.
В морской рыбе содержится около 70 мкг% йода, а в печени трески — до 800 мкг%. Употребление всего лишь 180 г трески покроет суточную потребность организма в йоде. Очень много этого микроэлемента в рыбьем жире. Количество йода в рыбьем жире может достигать 770 мг.