Болезни, лекарства
как часто нужно проверять щитовидку? например проверил, дали пропить йодосодержащий препарат, дальше что? через какое время
нужно опять идти проверятся?
Для чего вам проверяться постоянно, не понимаю? Если у вас есть какие-то проблемы со щитовидкой, то йодосодержащие препараты вам никаким образом не помогут, а вот пополнеть могут помочь. Я вообще не понимаю, зачем врачи всем выписывают ( как по--старинке, прямо : сейчас без всяких выписок можно приобрести лекарство) эти йодосодержащие препараты, от которых толку, как от быка молока и врачи сами это знают. Обратитесь лучше к народной медицине, если у вас действительно что-то серьёзное и не тяните время.
Таня Марунич
а от синего йода есть толк..?http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/95859/Bashkirceva_-_Siniii_iiod_-_i_nedug_uiidet.html
Галина Дунаева
http://www.liveinternet.ru/users/medico/post353849447/ тут о лечении и инфографика симптомов болезней щитовидной железы
Когда с кажут - у вас в заключении написана дата следующей явки.
Надо пить йодомарин и обязательно проверять щитовидку. Потому что от йодомарина появляются узлы, зоб в щитовидке. И поэтому вам вовремя назначат лечение комбинированным препаратом (ойд и гормоны L- тироксин) . И снова проверяться ведь растущий зоб остановится в росте сначала и снова пойдет в рост. И тут главное не проглядеть и не упустить когда сделать операцию по удалению щитовидки. И правильно она не нужна ведь есть синтетические гормоны. . И так вы из фазы активного лечения перейдете в фазу пассивного- на постоянный прием этих гормонов пожизненно. . Многие так успешно лечатся у врачей. Так что действуйте.
мне врач сказала- проверяйтесь каждые пол года и пить йодомарин. и до того так же говорила-больше ничего. так зачем ходить? на йодомарин у меня аллергия-это неорганический йод и не должен усваиваться. я пробую на себе нетрадиционную медицину, думаю, она более безвредна.
Таня Марунич
http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/95859/Bashkirceva_-_Siniii_iiod_-_i_nedug_uiidet.html а синий йод не пробовали?
если всё нормально достаточно 1раз в один - два года
по назначению врача.