Болезни, лекарства

Демодекоз посоветуйте лечение

Около двух месяцев назад спрашивал на одном форуме как вылечить Демодекоз, так как уже оббегал трех дерматологов и в итоге за полтора года не смог вылечить его и думал может человек с похожей проблемой вылечил и сможет что-то посоветовать и в итоге посоветовали бензилбензоат и он помогает но не так как нужно прыщи все равно есть и появляются и остаются пятна от них, прыщи то сходят быстро около 2-3 дня и прыщей нет просто пятна темные и красноватые и 1 день спокойно лицо чистое но в пятнах думаю что все и на 5 день просто ужасное высыпание лицо все красное прыщи красные такое ощущение что меня варили, ну вообщем видно что лицу жопа стыдно на улицу выйти. Это бесконечное лечение уже надоело! И надоело тратить бабки
У собаки всю жизнь был. Чем только ни лечили, то затухает, то проявляется. Врачи говорили, что не лечится.
Дело в том, что причина прыщей это твой обмен веществ и особенности твоей кожи. Скорее всего клещика ты уже вывел.
Можно попробовать не есть сладкого и жирного. Может лучше будет.
Елена Заиди
Бензилбензоат действует только на клеща, а Вам нужно действовать ещё и на работу сальных желез.
Поэтому на питание обратите особое внимание (без сахара, молочко и обилия углеводов).
Выше схему Вам хорошую написали.
После можно сходить к косметологу на курс химических пилингов. Это так же нормализует работу сальных желез, и уменьшит следы на коже после лечения.
Сейчас сезон сильных химических пилингов прошёл уже почти, можно только лёгкие всесезонные.
антибиотики нужно принимать - Системная терапия:

Метронидазол 250-500 мг в сутки в течении 8 недель
Доксициклин 50-100 мг в сутки в течении 8 недель
Ивермектин 200 мкг / кг (12-18 мг) однократно, через две недели дозу повторить

Местное лечение:

Демодекоз кожи:

5% крем перметрина 2 раза в день в течении 8 недель
0,75 - 2 % крем (гель) метрнидазола 2 раза в день в течении 8-12 недель
1% крем ивермектина 1 раз в день в течении 12 недель
10-20% эмульсия бензилбензоата в течении 4-6 недель
Возьмите крем-актив для лица с метронидазолом Эпидерил Demodex, он убирает зуд и покраснения, поможет избавиться от высыпания. После крем-актива закрепляйте результат крем-уходом и лосьон-уходом этой же серии, мне помогло избавиться от демодекоза
Лиса Алиса
Мне дерматолог назначал эмульсию Бензилбензоат, разводила с водой и протирала лицо. Она убрала самого клеща, но это пол пути. Потом я покупала в аптеке разную косметику, кремы, гели, дабы убрать ямки от глубоких прыщей, выровнять рельеф кожи. Получается что высыпания у меня остановились благодаря бензилбензоату, а кожу в порядок уже приводила косметическими средствами.