Болезни, лекарства
Что эффективнее при лечении демодекоза - энтеросгель или лактофильтрум?
Как вспомогательное, еще назначили метрогил гель и трихопол.
Не знаю на каких знаниях основан ответ Андрея Енютина, но трихопол, он же метронидазол, никогда не являлся гормональным препаратом, способным снижать уровень стероидных гормонов в крови. Это противомикробный и противопротозойный препарат, т. е. действует на микробы и на паразиты. Пропить его желательно, как и использовать метрогил. Это тот же препарат только наружного действия. Энтеросгель и лактрофильтрум тут как раз вспомогательные, но тоже очень необходимые. Однако, я бы заменила лактофильтрум на Ливео 4 или даже оставилда бы их вместе, так эффект будет лучше. Энтеросгель всасывает токсины, лактофильтрум - это пребиотик - помогает собственной флоре восстанавливаться, а Ливео 4 - это пробиотик - заселяет кишечник полезными бактериями. Пробиотиков, конечно, много, но Ливео мне из личного опыта очень нравится по сравнению с другими препаратами, да и пациенты его хвалят тоже. Так что лечитесь и не болейте. Только приготовьтесь к долгой борьбе. Демодекоз - это та еще гадость.
понимаете, клещ живет только в богатой стероидами среде. поэтому вам и назначили трихопол в геле и видимо в таблетках. метронидазол снижает уровень стероидных гормонов в крови. в тяжелых случаях это лекарство вводят внутривенно. к названным препаратам так же можно добавить кетоканазол.
никакого смысла в приеме туалетной бумаги (лактофильтрум и энтеросгель) нет.
Демодекоз на лечится. Его можно только заглушить.
без разницы, но я бы лактофильтрум выбрала, удобнее принимать.
принимай все