Болезни, лекарства
Может ли от цистита быть бесплодие?
Может. Возбудитель, который провоцирует заболевание с легкостью может проникнуть в придатки, вызывая в них воспаление. А на фоне цистита Вы можете этого не заметить. Убираете симптомы цистита, соответственно уходят и симптомы воспаления придатков и Вы ничего не замечаете. А проблема остается.
ВООБще нет, но смотря чемс он вызван, может цистит просто отголосок гинекологических проблем.
Тогда, да...
При длительно протекающем хроническом цистите воспалительные изменения в мочевом пузыре могут распространяться на придатки, что может привести к вторичному бесплодию.
Да, это одно из самых неприятных, из возможных, последствий этого заболевания. Нелеченный цистит может привести и к более серьёзным заболеваниям. Поэтому берегите себя, не запускайте эту болячку! Остерегайтесь переохлаждений, одевайтесь теплее! При первых симптомах заболевания идите к врачу и лечитесь!
medportal. ru
В поисковике найди ЦИСТИТ и читай то, что тебя интересует!
нет конечно, цистит-это воспаление мочевого пузыря, за беременность отвечают здоровые наружные и внутренние половые органы, здоровье мужщин тоже не маловажно! если не лечить, то воспаляться могут и почки и придатки!
У многих ЗППП такие же симптомы как и у цистита. Любые заболевание имеют последствия. Даже если беременность наступить возможен выкидыш на раннем сроке. Не рискуйте. А если вы просто ищите причину бесплодия, то догадки не помогут. Столько факторов влияющих на зачатие! Даже ОРЗ. Так что лучше пройти обследование ))))
Запросто. Это же воспалительный процесс в организме, к тому же не далеко от репродуктивных органов.