Болезни, лекарства

Как определить взрослого аутиста?

Aizada Jackson
Признаки развития аутизма у взрослых:
Человек замыкается в себе, перестает откровенно беседовать с близкими
Человек начинает уклоняться от общения, старается пройти мимо знакомых, не поздоровавшись, не поддерживает общие беседы
Человек избегает контакта «глаза в глаза», его мимика становится беднее, как будто «цепенеет»
Человек становится пассивным или наоборот – слишком раздражительным
Человек забрасывает свои увлечения, интерес к жизни у него падает
Человек игнорирует события и перемены в собственной жизни, в жизни близких
У человека исчезает чувство долга, он становится забывчивым и рассеянным. Причем, чувства вины за невыполненные обещания он не испытывает
Человек теряет чувство реального времени
Человек перестает стремиться к проведению совместного досуга с близкими, к проведению свободного времени в местах большого скопления людей
Человеку начинают быть свойственны стереотипные движения, повторения фраз, зачастую заимствованных из фильмов, песен, может быть СМИ
Человек начинает всеми способами уклоняться от вербального общения, бояться его
Андрей Теренин
Лучший ответ
Взрослый аутист если он адаптировался, в обществе особо не выделяется, но все равно держат за чудака. И в глаза пялится и может изображать общительного весельчака. Естественно все это ему даром не надо. Заметный признак если человек постоянно переспрашивает, в силу того что он всегда в себе и речь для него не более чем шум, до того как не включится в реальный мир. Пройти мимо может по той же причине, а также потому что они крайне плохо запоминают людей. Они обычно запоминают людей по месту где те должны находиться, а не по внешнему виду.
Денис Семаков
Смотря в каких соц сетях он сидит
Если в тик токе, то это верный признак аутиста и udota и pidrilы и Dаlбаеb
он не играет в майнкрафт