1. Отрешённость от происходящего полная.
2. Отвержение окружающей среды.
3. Захваченность аутистическими интересами. Дети стараются укрыться в своих интересах. Их занятия, как правило, не носят познавательный характер. Ребёнок может длительное время рисовать один и тот же сюжет, разговаривать месяцами на одну и ту же тему. Их интересы зачастую агрессивны и устрашающи.
4. Трудности при взаимодействии с окружающей средой — проявление аутизма в лёгкой степени. У детей повышены ранимость и уязвимость.
5. Ребёнок не может правильно реагировать на разнообразные звуки.
6. Повышенная двигательная активность,
7. Отсутствует интерес к еде.
8. Имеется привычка ходить на носочках.
Болезни, лекарства
Как определить аутист ребенок или нет? * * * какие особенности у аутизма?
вас что-то настораживает в вашем ребенке? есть повод для беспокойства - озвучьте это наблюдающим вас врачам - педиатру и неврологу
тут к специалисту надо. аутисты особенные человечки
Сергей Тутуков
Что именно особенное?
Смотрите видео в Ютюбе. Там их много сейчас.
А если Вы не из праздного интереса, то нужен врач.
При аутизме дети имеют серьёзные проблемы с поведением. Они всё понимают в прямом смысле. Например скажешь ребёнку, что надо со всеми здороваться. Он и будет со всеми незнакомыми прохожими здороваться. Это и есть аутизм. Это Россия придумала симптомы ужасающие. В США такие дети почти не отличаются от остальных. В отличии от России. Там все условия. Можете посмотреть Calum Courtney. Мальчика с аутизмом.
Сергей Тутуков
что-то я в нем не увидела ничего, отличного от обычного ребенка
Я бы обратился к специалисту, а то вы по находите чего нет или не правильно диагностируете другое.