Болезни, лекарства
У меня подозрение на аутизм... Не могу общаться со всеми.
У меня подозрение на аутизм. Контактировать с обществом я не могу, однако прекрасно понимаю о чем они говорят. Я могу говорить, но этого недостаточно что бы поддерживать отношения с людьми. Из за это я полностью отрезан от общества. Когда я пытаюсь общаться с человеком у него складывается впечатление что у меня ооочень маленький словарный запас и естественно собеседник меня принимает за дурака и ищет себе собеседника получше, если другого собеседника нет мы будем оба молчать. Конечно он этого не показывает что мол я молчаливый дурачек, но я вижу что он видит во мне что то не то. Я не боюсь общаться, я не испытываю недоверия к обществу а просто НЕ МОГУ составлять фразы в реальном времени, а так же выбирать нужный ответ. Вот заставь безногого бежать он побежит? нет, он будет ковылять на костылях. Вот так же и я не могу, вот только не бежать а общаться с людьми. Писать текст я могу и общаться с людьми по принципу одностороннего общения или как еще это называется. К нему относятся Форумы, комментарии, ответы где собственно я сейчас и нахожусь и.т.д А вот про аськи, чаты, видиочаты мне можно забыть :(( Так как по такому принципу я общаться не могу даже про очень интересные мне темы. Могу писать рассказы и стихи. Ну если маленький словарный запас он же не сможет писать рассказы! или я ошибаюсь? Единственное что меня убеждает что я не дебил - это я могу заниматься музыкой. Я играю на гитаре, а так же могу создавать музыку на компьютере в midi. Закончил музыкальную школу. Правда с синем дипломом, но это из за теории и злой училке. По гитаре было все хорошо. У меня какой то другой механизм общения, который не подходит для общения с другими людьми. Это аутизм? Вид аутизма? Аспергер? Что это за хрень, которая мешает мне быть такими как все? Мне как будто бы что то мешает обрабатывать предложения в голове налету.
был бы ты аутистом) ты бы не смог написать сюда)
Юра Романов
Я не знаю что это, но это явно ненормально.
Все очень внимательно прочла. Не нашла никаких отклонений от нормального поведения. Только не понятно: "НЕ МОГУ составлять фразы в реальном времени".
Что касается "выбирать нужный ответ" - когда надо, выберется сам. Более того - у Вас, похоже, сразу несколько ответов в голове формируется. Хорошо.
Есть только один фактор - ну, чего Вы в себе копаетесь, да еще так глубоко? Признайте за собой право отвечать так, как у Вас получается, говорить с кем-то или не говорить, выглядеть дураком или не выглядеть. (насчет выглядеть дураком - это только Ваша фантазия, откуда Вы знаете, как о Вас подумали? Это Вы думаете, что о Вас подумали именно так) . Еще не понятно, зачем Вам надо всем понравиться, для всех быть интересным?
У Вас даже не заниженная самооценка, а просто какое-то ограничение собственных прав. Я бы на Вашем месте села, подумала, да и вынесла бы себе новый Меморандум о моих правах. Письменно. Пунктов на 150, разрешающих мне и то и это. (Ну, без фанатизма и вседозволенности, конечно).
Я Вам советую прочитать, что такое аутизм, чтобы не говорить глупости, и не искать такую серьезную проблему там где её нет. У Вас самая обыкновенная застенчивость и неуверенность в себе, иначе как еще объяснить, что этот вполне себе грамотный текст Вы написать сумели, а общение с людьми при личном контакте вызывает трудности? Не стану давать идиотские советы, из серии "Сделай себя Сам"..Обратитесь к психологу, но я считаю, что в этом случае никто не сможет Вам помочь лучше, чем Вы сами.
Катя Ильмурзина
только к специалисту, самому можешь еще больше загнаться
Это тип людей такой)) ) Сама иногда такая же)
У творческих людей в основном это проявляется.. .
Если хочешь это исправить, существуют курсы общения, помогают раскрыться и быть увереннее.
Обратись к писхологу, он поможет тебе в решении твоей проблемы, в конце концов, сходи на психологический тренинг, не пожалеешь. У тебя просто проблема с общением, а почему это происходит, нужно разбираться, либо ты комплексуешь, либо неуверен в себе, либо стесняешься. Существуют специальные тренинги, где проигрываются все проблемные ситуации и методы их решения.
Ничего себе аутизм! Общается со всем интернетом, а аутизм-это когда человек уходит в себя и ни с кем не хочет общаться. Просто тормозишь и всё, из-за бедного словарного запаса и замедленного мышления. Читай побольше книжек, и попей Пирацетам по 1 капсуле 3 раза в день до полугода, надеюсь поможет.
Катя Ильмурзина
Пирацетам не поможет
развиваются любые способности, если их развитие поставить себе целью, распланировать действия по достижению цели и регулярно этими действиями заниматься, корректируя их по мере своего изменения.
Катя Ильмурзина
порой у людей нет мотивации делать действия не зная заведомо результат
все у тебя в порядке. от комплексов пора избавляться. то, что ты не болтун, -это скорее плюс. Принимай решения сам, занимайся спортом, не пей, не кури и ложись спать вовремя, читай книжек побольше и комплексы уйдут.
Это - счастлмвая особнность характера. Потому что молчание - золото!
Бред.
нет, это аутизм, и это нормально
похоже на аутизм. ну по крайней мере что-то серьезное.
На этом сайте тебе дельный совет не дадут. Надо к хорошему специалисту обращаться.
Это точно не социофобия, поэтому обычный психолог не поможет. Надо хорошего специалиста.
Привалов Алексей
Почитайте,о том ,что такое аутизм,а после уже расставляйте оценки,ок?
Это не аутизм, это точно... Просто комплексуеш это одно, другое ты просто немного особенный.. Живёш в своём маленьком мирке, сейчас время скоростей быстрого общения и ты просто не поспеваеш.. Что бы общатся с тобой и вывести на разговор и тем более понять тебя человеку нужно время а его ниукого нет как и желания понять тебя.. Поэтому тебе кажется что с тобой не могут общатся люди.. Пересиль себя старайся больше общатся, но не много сразу а постепнно, даже если тема не интересна всё равно старайся подерживать её и тогда и людям будет с тобой интересно общатся.. . Всё наладится, удачи.