Я могу писать на форумах и задавать вопросы. Мои следы в поисковике http://yandex.ru/yandsearch?text=Р — ере%D0»РµРє&lr=213
Но я не могу контактировать в привычной для вас среде. Я только принимаю информацию, но поделиться ею мне очень трудно за исключением форумов и другого м-е-едленного общения где можно отвечать хоть через неделю. Мой источник получения информации интернет, но не как не прямые контакты с людьми. Когда я пытаюсь говорить с людьми, они меня могут понять и я их тоже. Но мне это делать очень тяжело примерно так же, если вы будете говорить на иностранном языке, который вы плохо знаете, но дело не в языке. Я могу спокойно читать текст (много читаю) и писать сообщения как это. Не могу только быстро общаться.
Сразу скажу фанатом я не являюсь это был чисто эксперимент, но мне это нравилось. Цель которого была общение в виртуальном мире.
Тоже самое в mmorpg играх установил линейку и играл в нее пол года (все ровно мне не чего терять) . Я думал получится найти общей язык с игроками а вот обломчик. Как и в реале я в быстром общении молчу. Я торможу как windows 95 и я не смог ходить командой и проходить командные задания. В итоги пришлось забросить игру как и саму идею. Идея что я смогу общаться в виртуальном мире с треском провалилась. Играл не только в линейку но и в известный wow и так фигня.. .Я уже начал сомневаться что такие как я существуют. Думаю слышали игровой сленг, на котором день и ночь в игровых чатах общаются игроки сетевых игр. Но я не умею даже этого. Игру знаю очень хорошо, но поговорить об этой моей любимой игре с игроками той же игры я НЕ МОГУ. Вот где парадокс. Таких людей как я еще не видел и похоже я исключение. Почему я ставлю в пример mmrpg? Потому что застенчивые и неуверенные в себе люди чувствуют себя в виртуальных мирах раскрыто и уверенно. Ведь если даже самый забитый человек, у которого куча комплексов и самая низкая самооценка легко сможет общаться с игроками, если он будет дни напролет рубиться в какую нибудь линейку или wow. А я не закомплексованный, но мне просто нечего сказать в той же wow или линейки. Необязательно речь об играх. Об любой интересной мне теме я не могу поговорить нормально.
Я не прошу мне помочь избавится от этого. Мне просто интересно разобраться в чем дело. Может это какое то психическое отклонение? Варианты практически все отпадают и я не могу отнести себя к определенной группе людей.
Если бы я был слабоумный я бы не смог писать музыку и играть на гитаре.
Если бы я был скованный я бы просто стеснялся что то сказать (мне бы лезли в голову варианты обсуждений, ответов, но я бы стеснялся сказать) , однако мне просто не лезут в голову не какие варианты слов при быстром общении. Еще я не могу что то обсуждать. могу только прервать тему вопросом, но вопросы не всегда получается впарить (да и не правельно это все время их задавать) . В основном люди что то обсуждают и вопросов задают мало. Тоже самое будет у вас, если вы будете пытаться поговорить на иностранном.
Маленький жизненный опыт? Тоже отпадает. У детей он тоже маленький однако они превосходят меня в умении общаться в десятки раз.
Может это какой то вид аутизма? (легкий аутизм) Возможная причина когда мне было 1год я заболел корью от прививки после чего провалялся месяц в коме. Да и очень много в детстве болел и микрофлора была нарушена с раннего детства. Весь букет. Могло это стать причиной такого странного поведения?
Болезни, лекарства
В чем может быть причина что я не могу общаться с людьми?
Как я поняла - вся причина в вашей наследственной гебефренной шизофрении.
Может Вы просто стеснительный .
Елена Емельянова
Допустим. Почему тогда я не могу общаться когда стеснения я не испытываю? И почему я тебе смог ответить и ответ достаточно корректный. Было бы это в реальном времени (например в агенте) я бы так ответить не смог.
Нет, это не могло стать причиной такого поведения! Ты во многом сам себе чего-то напридумывал! Ты - нормальный, адекватный человек! Вполне разумный, рассудительный и ПРЕКРАСНО умеющий выразить свои мысли вслух! Так что напрсно ты на себя наговариваешь! ВСЯ твоя проблема в том, что ты слишком сам в себе копаешься! Ты не копайся в своих мыслях, ощущениях, не будь ЗАНУДОЙ!! ! Просто живи, учись, работай, играй в игры - короче, радуйся жизни! А не копайся в своих ощущениях!
Считаешь, что у тебя есть, условно говоря, небольшая "ранка" - так ты НЕ ковыряй ее каждый день! Дай ей спокойно затянуться! А ты вместо этого ковыряешься в "ранке" целыми днями! Надеюсь, ты все понял. Ты - НОРМАЛЬНЫЙ! Ты просто сам себя замордовал. Отстань сам от себя! Просто живи и играй на компе. Или сходи к психологу - пообщайся. Не повредит.
- будь проще. . стань самим собой, сходи в церковь и все пойдет как по накатанной.. .
- может у тебя как в анектоте мальчк молчал до тех пор пока не увидел пожар, а когда все удивленно спросили его ты мог говорить и молчал он ответил, было б об чем поговорить.
- мне показалось, ты хочешь нам сказать, что ты "другой". голоса не слышишь
Мож боязливый (ая)
Чёт никайф читать, скажу лиш бывает что не охото объщяться, ты не одинок.
а на вопросы учителей в школе как отвечали, нормально? или когда от вас требуется что-то, начальник, например, спрашивает что-нибудь?
может все зависит от желания и интереса к общению с окружающими? может, вам такой способ удобен и другой просто не воспринимаете
и потом, есть же люди, которые в компании все время молчат, но оставшись наедине с близким другом и родным человеком просто не умолкают
надеюсь, по теме
Елена Емельянова
Да кстати. С близкими получается общаться. Но я замечаю за собой слишком много вопросов. То есть я всегда спрашиваю либо отвечаю. Обычно люди общаются более динамично. Еще могу не правильно выразить мысль. Близкий поймет, не близкий будет переспрашивать или переключится на другого собеседника.
Нормальный ты человек! Просто, видимо, неохота общаться в тот момент и всё.Удачи тебе!
Извени ниасилил. Но думаю ответ скрыт в твоей аватарке.
Елена Емельянова
Было бы все так просто. Я бы этого не написал.
Чё то я не знаю, может пора отучаться от компа и выйти в реал и со временем все нормализуется!
Елена Емельянова
Да мне бы в компе бы нормально общаться... Я не могу пользоваться чатами и системой быстрого обмена сообщений. Я бы хотел если бы мог поговорить как все люди по видео чату, скайпу (я к сожалению очень много теряю даже в интернете не говоря уже о реале). Вот только я начинаю молчать. Что то мешает. Мое детство прошло кстати без компа лет до 12ти у меня вообще не чего подобного не было. Тогда даже мобильников не было. Проблемы наблюдались и я испытывал трудность с общением так же как и сейчас.