Болезни, лекарства

Подозреваю в себе аутизм

Обычно аутизм выявляется в раннем возрасте, но у меня признаки начали появляться в подростковом возрасте. В детстве была довольно общительным ребёнком, любила со всеми играть в разные игры. Словарный запас у меня был широк и кругозорен. Любила писать сочинения, читать художестенные книги.
И я не придумывала свои слова, как обычно делают аутисты. Так что, могу с уверенностью сказать, что аутизма в детстве у меня не было.
Но вот в подростковом возрасте у меня начали выявляться признаки аутизма в лёгкой форме.
Такие как: приступы агрессии, нарушение речи, боязнь контакта с людьми (боюсь смотреть некоторым людям в глаза, которых я боюсь), невежливость (могу не поздороваться с знакомыми, пройти мимо), часто впадаю в депрессию, чрезмерно чувствительна. А ещё, я могу бессмысленно лежать и сидеть, смотря в одну точку, ни о чём при этом не думая. Читать "между строк" мне даётся с лёгкостью. Слишком тихо разговариваю. Не люблю общаться с людьми, и мне даётся с трудом находить общую тему для разговора.
Интеллект у меня средний. Хотя он у меня меняется всегда. Но а на данный момент у меня регрессия. Помню, он у меня был чуть выше среднего.
А ещё у меня ОКР (обессивно-компульсивное расстройство).
Может ли все эти симптомы говорить о том, что у меня аутизм в лёгкой степени?
Все, что ты описала, к аутизму не имеет никакого отношения. Аутисты не боятся смотреть в глаза, они просто этого не любят (а не потому, что боятся человека). Приступы агрессии у них небезосновательны, то есть для них всегда есть причины. Невежливость это вообще не симптом, а твоя невоспитанность. Депрессия тоже не про аутизм. Уровень интеллекта тоже к аутизму не относится, у аутистов, как правило, интеллект сохранный. Непонтяно, что ты имеешь ввиду под регрессией. Тупеешь что ли? Может тогда оторваться от компьютера и пойти учиться?
Все, что ты описала, обычное подростковое взросление, а не симптомы. Никакой ты не аутист, не занимайся глупостями
Navigator-Cafe Navigator-Cafe
Лучший ответ
Это обычные неврозы и депресуха.
Аутизм может возникнуть после тяжёлой черепно-мозговой травмы или мененгита.
Хмм.. я в детстве никогда не говорил слова мама и папа, считал их отвратными, не смотрел в глаза считая это неприличным, не здоровался считая это банальным и глупым.. Громко говорить стеснялся считая это недостойным, как и заходить в туалет или носить облегающую одежду. Можно конечно повесить шаблон и придумать диагноз, а можно проследить логику и окажется что у человека есть мозги.. но он сам ещё об этом не знает и подсознательно выстраивает логические цепочки
А вот если бы ещё в школе выявляли детей с системным мышлением и в готовом виде скармливали им логические модели мира в котором они живут-получили бы пласт гениев..
Илья Смелов
Это не аутизм, глупая.
Snijana Pavlova
Ты преувеличиваешь, милая. Такое состояние бывает у многих людей. сколько тебе лет?
Нурияхметов Дияр У меня такого не было, но конечно некоторым людям я не смотрел в глаза, а на ребят смотрел, а на родственников не смотрел, мне было еще 14 лет, а в детстве я смотрел в глаза, в 12 лет перестал смотреть в глаза, а ближе к 15 лет я стал смотреть в глаза всем людям!
Это всего лишь переходный возраст! Со временем пройдет
похоже, что у меня тоже аутизм 0-0
Snijana Pavlova То что описала автор обычный невроз и социофоб ия