Болезни, лекарства

Как лечится аутизм?

Мне поставили диагноз аутизм. Я не могу общаться с людьми. Как это пересилить?
Ничего не надо пересиливать, живите, как живется, не зацикливайтесь на этом. Вы просто немного другая и Вас не всегда понимают, ну и ладно. Это Ваш мир.
Приходите сюда - будем вместе с Вами, постараемся Вас понять и принять. Будте счастливы - все будет хорошо!
Anton Ospanbekov
Лучший ответ
вам еще повезло, есть гораздо более серьезные степени, вам нужен хороший психотерапевт.
Он не лечится. . но люди живут с ним. .
про себя не говорю - мне диагноза не ставили, но есть у нас на работе один человек. Тяжёлый - очень. он вообще не может общаться, ему где-то 50.
но тем не менее за полгода он относительно адаптировался. Есть 2 человека с которыми он может поговорить. Хотя иные травят, и травят жестоко.
надо просто стараться жить нормально, наверное...
скорее всего, это психологическая травма, полученная в детстве
похожа на травму отверженного
прочитайте книгу Лиз Бурбо "5 травм, мешающих нам быть собой", посмотрите точнее, какая из пяти больше соответствует. Там также есть способы устранения травмы
есть на koob.ru
У моего сына тоже есть такой диагноз и он тоже не может общаться с людьми. Но мы его заставляем ходить в школу и общаться со сверстниками. Как пересилить-я прочитала столько про аутизм что в библиотеке наверное не поместиться- и не нашла не одного 100% решения проблемы. Всё зависит от степени болезни и от окружения. У нас например выявляют что человек любит делать и приобщают его к клубу по интересам-музыка, рисование и так далее. Потом необходимо иметь психолога постояно-это тоже учит общению. А вообще-то мы все имеем аутизм в той или иной степени-не все умеют общаться и не все любят общества людей.
Здесь ответ не поместился, послала вам на мейл, может попробуете, может поможет, от всей души Вам этог желаю.
если я не ошибаюсь он неизлечим, но это не помеха! жить нормальной жизнью!!
не лечится)
Sergey Terpenev
Аутизм - это не болезнь!! ! Это просто другие люди со своим миром! Миром, который не каждый понимает! Не переживайте, всё будет хорошо!
Обычная терапия предполагает, как соответствующую диету, так и применение лекарств и успокоительных средств, чтобы улучшить общее состояние ребенка.

Кроме того, сейчас существует масса методик и наработок, направленных на лечение или коррекцию аутизма. Например, терапия общения помогает выработать у ребенка независимость, самостоятельность и навыки социальной адаптации. Здесь важно также способствовать выработке навыков общения посредством языка жестов и других различных методов (невербального общения) . Аудио-вокальная тренировка и аудио-обучение направлены на последующую адаптацию ребенка-аутиста так же, как и терапия конфликта, основным методом которой служит насильственное объятие "forceal holding", или холдинг-терапия. Этот метод также носит название "форсированной поддержки" и был впервые предложен М. Welch (1983). Он состоит в попытке форсированного, почти насильственного образования физической связи между матерью и ребенком, т. к. именно отсутствие этой связи нередко считается основным нарушением при аутизме.

Кроме того, необходимы постоянные занятия специализированной лечебной физкультурой для того, чтобы ребенок научился правильно владеть своим телом.
Мария Валяева (Карпова) иди нахуй мудак!!!
В своем мире конечно хорошо, но вот уйдя туда трудно ( почти невозможно) вернуться. Обратитесь к хорошиму психологу.