Болезни, лекарства

Можно ли употребляя спирт ежедневно в малых дозах приучить организм к этому яду?

Если да, то как рассчитать дозу безопасную для здоровья?
Бекхан Хутиев
Любая доза, так или иначе, опасна для здоровья. Печень тебя не поймёт.
Катерина Жовнир
Лучший ответ
Станешь алкашом
Maks 161Rus
Привет алкоголизм
частично. В том числе - и в не очень малых дозах: 100 граммов в день тоже пойдет, в результате будет привыкание и вторая стадия алкоголизма, при которой печень успешно нейтрализует алкоголь, но одновременно с этим - устойчивая зависимость от очередной дозы и ломка в случае пропуска дозы. Если продолжить тренировки, то алкоголизм перейдет к третьей стадии (циррозу печени), при котором минимальная доза будет вызывать тяжелое опьянение, а отказ от дозы - тяжелую ломку.
Бекхан Хутиев Как же на Кавказе горцы, каждый день вино?
Эта проблема изучена со всех сторон всеми, кому не лень.
И эффективность любого лекарства при длительном применении снижается, и к неблагоприятным условиям окружающей среды тренировками можно адаптироваться, вплоть до экстремальных заплывов среди льдов.
Этиловый спирт относится к ядам наркотического действия, человек в погоне за чувством опьянения увеличивает дозу всё более и более, так как организм с течением времени употребления адаптируется к яду.
Алкоголизм неизлечим, можно какое-то время не употреблять спиртное, но чем больший перерыв в приёме алкоголя, тем меньше шансов после рюмочки, в гостях или на праздник, остановиться.
До 40 мл. спирта.
Есхат Ашим
Бекхан Хутиев Откуда инфа?
Он уже приручен на уровне генов, иначе бы с глоточка краснело лицо и терялось сознание, как у каких-нибудь чукчей.
Бекхан Хутиев А если краснеют глаза и теряется самоконтроль? Как быть?
Суточная норма алкоголя 30 Гр. Так как эту дозу вырабатывает сам организм, то нет смысла принимать дополнительную порцию. .Отрава кажется безобидной. Однако после каждого глотка ядовитой смеси тромбы увеличиваются в размерах, в любой момент тромб может оторваться. Следовательно, любитель выпить - это живой мертвец.
К счастью, алкоголизм излечим. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.
По одной капле в день норм.
Денис Иванов