Болезни, лекарства
Какие лекарства закупать
Переживаю по поводу лекарств. Попробовала выбрать сама, что купить нужно, их огромное количество, я запуталась. Спросить в аптеке - я даже не знаю как правильно вопрос сформулировать. Не будешь же говорить - лекарства от всего на всякий случай ?♀️ Подскажите, что купить нужно сейчас, пока не пропали с полок.
самое необходимое ,то что должно быть в аптечке у каждого
а зачем покупать заранее ? понадобилось, пошёл и купил
Валидол и аналоги
питание хорошее..овощи и фрукты и спортзал и бассейн и танцы..здоровья воз
А кто сказал что всё должно исчезнуть? Зачем закупать впрок?
Кларитин (или более дешёвый аналог - лоратадин) - от аллергии, часто нужно!
Дротаверин (или дорогой аналог но-шпа) от боли в желудке
Анальгин (от головной боли)
Ибупрофен (или найз, если деньги позволяют) - от боли при месячных. Это обезболивающее
Омез (если бывают приступы гастрита)
Креон 10000 (нужен при переедании)
Алмагель А - чтобы снять приступ при гастрите
Активированный уголь (побольше) - при отравлениях
Лопедиум - при поносе
Дюфалак - при запоре
Ромашка, шиповник
Анальгин (от головной боли)
Омез (если бывают приступы гастрита)
Креон 10000 (нужен при переедании)
Лопедиум - при поносе
Дюфалак - при запоре
Ромашка, шиповник
Мне 75, и у меня нет даже от головной боли. А вы жрёте всякую дрянь и не вылазите из больницы
"Какие лекарства закупать"
Любые.
Перекись, зелёнка, пластырь, бинт, антисептик
Тетрациклин, зелёнка, бинт, аспирин, анальгеник
У меня аптечка в отпуск достаточно большая, я решила, что больше нам точно не понадобится. Взяла + 1 упаковку к начатым и 2 уп если совсем закончилось (у меня список нужных лекарств в аптечке лежит, мне так проверять удобно. Если надо, напишите, могу прислать. Точно помню, что брала зиртек (у мужа полиноз), максилак (качественный синбиотик, на себе проверила когда антибиотики пришлось пить, а сыну после ротавируса давала, оба раза ?), бепантен (от солнечных ожогов мне лучше всего помогает)
У меня всегда в аптечке в запасе лежат вот эти лекарства, покупаю аналоги тк они дешевле а по качеству ничуть не хуже, всё беру на аптека ру- не реклама, там реально дешевле чем в аптеке вам попытаются дороговизну втюхать. Вообще всегда перед тем как что то купить гуглю аналоги подешевле.
Вот мой ,, минимум,, список :
Ибупрофен( АН нурофен) обезболивающее, от температуры и тп.
Дротаверин( АН но-шпа) от спазмов, боли.
Максиколд( АН терафлю) быстрое от простуды.
Нимесулид( АН найз) обезболивающие, от зубов головы, мышц.
Омепразол( АН омез) от изжоги
Фосфомицин( АН монурал) от цистита
Амоксициллин( АН амоксиклав) антибиотик широкого Спектора действия
Панкреатит( АН мезим)при переедании
Лоперамид( АН имодиум) от поноса
+ парацетамол,лоратодин( от алергии) анаприлин( от давления),аспирин, ну и полисорб( при отравлении)
Надеюсь помогла)
Ещё мази вспомнила:бальзам Вишневского( при любых нагноениях) диклофинак( от боли мышц) гипариновая( от синяков) вместо перекиси беру хлоргексидин
Вот мой ,, минимум,, список :
Омепразол( АН омез) от изжоги
Фосфомицин( АН монурал) от цистита
Панкреатит( АН мезим)при переедании
Лоперамид( АН имодиум) от поноса
Надеюсь помогла)
сами себе ответили на свой вопрос. Раз не знаете что - значит вам ничего не нужно. Все у кого хронические болезни есть, уже давно все купили.
Елена Шляпкина
Есть курсовые приемы, у меня например мама 2 раза в год колет хондропротекторы, у папы радикулит только осенью обостряется. Они сразу не вспомнили, что им купить нужно. Думаю у автора ситуация схожая.
Да уже цена подросла. Я маме сердечные закупить хотела, в итоге только на 3 месяца потянула. Себе уже ничего брать не стала. Так что если что хроническое есть, и есть возможность, то думаю купить стоит.
Лучше пропишите этот вопрос в гугле: во-первых, его уже наверняка задавали и есть ответы, а во-вторых, возможно кто-то уже делился своими соображениями на тему, т.е. есть статьи.